Лента новостей
Лента новостей
12:04
Видео
Путин завершил визит в Индию
11:51
Der Spiegel: замгенсека ХДС Штумпп уходит с поста по требованию Мерца
11:22
Более 30 подростков задержаны после налета на супермаркет в Вологде
10:43
ВС России взяли под контроль Черняков в Харьковской области
10:34
Песков отметил готовность Моди и Си Цзиньпина помочь в вопросе Украины
10:21
Киев ударил по бензовозам с дизтопливом для ЗАЭС, погибли двое
09:42
Двое погибли при ударе украинского БПЛА по дереву в Нижнекамске
09:22
Видео
Около 115 человек спасли с пропавшего индонезийского судна
08:53
ВС РФ ночью ударили по ж/д инфраструктуре в западных регионах Украины
08:52
Ушаков: наследный принц ОАЭ подтвердил готовность принять переговоры
08:21
На Украине арестовали палку после избиения сотрудника ТЦК
07:54
WSJ: из-за торговой войны с США Канада планирует стать членом Евросоюза
07:13
В Индонезии пропало без вести судно с 243 пассажирами на борту
06:46
Не стало актера из «Улицы разбитых фонарей» Геннадия Спириденкова
06:27
Онищенко рассказал, как продлить жизнь до 100 лет
05:59
Видео
Истребитель Су-35С прикрыл работу вертолетов армейской авиации
05:38
Минпросвещения увеличило количество часов НВП в школах
05:10
UKMTO: неизвестный снаряд поразил танкер в Ормузском проливе

Более 30 подростков задержаны после налета на супермаркет в Вологде

Подростки в возрасте от 9 до 16 лет забрали из супермаркета шоколадки, йогурты и фрукты, после чего попытались скрыться.
13 сентября 2026, 11:22
Реклама
Более 30 подростков задержаны после налета на супермаркет в Вологде
© Alexander Legky, Global Look Press

В Вологде полицейские задержали 31 подростка в возрасте от 9 до 16 лет после массового хищения продуктов из супермаркета. Об этом сообщает УМВД России по Вологодской области.

Сообщение о группе подростков, которые зашли в супермаркет на улице Петина, похитили продукты питания и убежали, поступило в полицию. По словам представителей ведомства, среди похищенного были шоколадки, йогурты и фрукты. Прибывшие на место правоохранители провели оперативные мероприятия и задержали 31 участника инцидента в возрасте от 9 до 16 лет.

Всех установленных подростков доставили в отдел полиции. Их опросили в присутствии законных представителей.

Среди задержанных оказался несовершеннолетний администратор группы в одной из социальных сетей, где разместили объявление о сборе подростков. Как рассказали полицейским сами участники произошедшего, первоначально они планировали просто погулять по городу. По их словам, идея похитить продукты в магазине возникла спонтанно.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего и размер причиненного магазину ущерба. С подростками и их законными представителями проводят профилактические беседы.

Реклама
Реклама