Лента новостей
Лента новостей
06:32
Видео
Артиллеристы уничтожили спрятавшихся в блиндажах боевиков ВСУ
05:51
Видео
Дроны ВС РФ разнесли пункты управления БПЛА боевиков у Поддубного
05:33
Двоих раненых из разбившегося Ан-2 госпитализировали в тяжелом состоянии
05:20
Видео
FPV-дроны тараном сбили 50 украинских беспилотников над Часовым Яром
05:00
Видео
Бойцы показали, как чинят и программируют дроны в мастерской в тылу СВО
04:50
Орешкин заявил о зависимости Запада от стран БРИКС
04:45
Видео
В Забайкалье шесть человек пострадали при жесткой посадке самолета Ан-2
04:14
В Соцфонде назвали среднюю пенсию неработающих пенсионеров в России
03:43
В США подняли истребители из-за приближения самолета к гольф-клубу Трампа
03:04
Силуанов: в БРИКС поддержали создание механизма для увеличения инвестиций
02:33
Маск заявил, что изменил мнение о Трампе из-за увеличения дефицита бюджета
02:23
Нетаньяху назвал неприемлемыми поправки ХАМАС в сделку по Газе
01:42
Серия взрывов прогремела в Харькове
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции
Мигранты из Кале превращают Париж в лагерь для беженцев

Мигранты из Кале превращают Париж в лагерь для беженцев

Мигранты, выселенные из французского палаточного лагеря в Кале, разбивают лагеря прямо на улицах Парижа. Об этом сообщает Daily Mail.
28 октября 2016, 17:01
Реклама
Мигранты из Кале превращают Париж в лагерь для беженцев

Мигранты, выселенные из палаточного городка во  французском Кале, разбивают лагеря прямо на улицах Парижа. Об этом сообщает Daily Mail.

Из Кале было выселено порядка 6000 нелегальных мигрантов, многие из которых пришли в столицу Франции, где обосновались вдоль дорог и в городских парках. Люди живут под открытым небом.

Как сообщают французские власти, после начала сноса лагеря в Кале, мигранты самостоятельно разными способами разъехались по стране. Им предлагалось оформить статус беженцев во Франции, но их цель - попасть в Великобританию через Ла-Манш.

В Сети появились кадры, показывающие всегда привлекательный для туристов Париж сегодня. На улицах царит хаос, город заполнен беженцами и мусором. Местные жители растеряны и напуганы. Авторы видео не защищают мигрантов, приехавших из Кале, а возмущены тем, что стало с их городом.

25 октября начался демонтаж скандально известного лагеря нелегальных мигрантов в Кале, прозванного «Джунглями». Это неофициальное называние гетто беженцев, сравнимое с населением европейского города или карликового государства. Территория в семь гектаров расположена на северо-западе страны.

Реклама
Реклама