Лента новостей
Лента новостей
03:26
В Москве из-за взрыва духового шкафа пострадали женщина и ребенок
02:29
В Нижнем Новгороде 19-летняя девушка погибла из-за упавшей с крыши наледи
01:45
Датский премьер не смогла определиться, угрожают ли РФ и КНР Гренландии
00:42
Корабль Crew Dragon с космонавтом Федяевым на борту пристыковался к МКС
23:50
Один человек погиб в результате пожара в Сергиевом Посаде
22:59
В Мюнхене демонстранты выступили против накачивания Киева оружием
22:10
Финляндия подала протест из-за победы норвежца Клебо на лыжном спринте
21:37
Видео
В Сергиеве Посаде пятеро пострадали при взрыве газа в жилом доме
21:06
В Японии запуск реактора на крупнейшей в мире АЭС перенесли из-за сбоя
20:36
Видео
Под Сургутом погиб подросток в результате схода снега с кровли
20:02
Посол РФ в Индонезии заявил, что на Бали проживает около 35 тысяч россиян
19:27
Видео
Глупые шутки и упреки: чем закончилось обсуждение Украины в Мюнхене
18:34
Видео
Журова: фигурист Гуменник выделился на фоне соперников смыслом своего проката
17:58
В ЛНР 15 человек пострадали при обстреле со стороны украинских боевиков
17:41
В Финляндии пересмотрят сделки с недвижимостью россиян за последние 20 лет
17:12
Число заболевших обезьяньей оспой в Подмосковье выросло до трех
16:51
В Минпросвещения заявили о планах изменить стандарт работы детсадов
16:47
Видео
Захарова назвала бредом больного заявления Зеленского о выборах на Украине

За мной не заржавеет: Захарова пригрозила ответными мерами американским журналистам

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова встала на защиту журналистов телеканала RT, который Госдеп не ставит в один ряд с другими СМИ, и отметила, что в случае повторения подобных инцидентов она применит свои санкции против работающих в России журналистов из США.
17 ноября 2016, 16:42
Реклама
За мной не заржавеет: Захарова пригрозила ответными мерами американским журналистам

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова встала на защиту журналистов телеканала RT, который Госдеп не ставит в один ряд с другими СМИ, и отметила, что в случае повторения подобных инцидентов она применит свои санкции против работающих в России журналистов из США. Об этом Захарова заявила на брифинге.

«Это беспрецедентный случай разделения журналистов на правильных и неправильных, уважаемых и неуважаемых. Он будет обсужден на встрече Лаврова и Керри, которая состоится сегодня в Перу на полях саммита АТЭС», сказала она.

По ее словам, если к российскому телеканалу будет такое отношение в США, то на брифинге официального представителя российского внешнеполитического ведомства появится «специальное место» для американских журналистов.

«Поверьте, за мной не заржавеет. Если еще раз в Вашингтоне произойдет такое, мы выделим специальное место для американских журналистов», сказала Захарова.

Напомним, в ходе брифинга представитель Госдепа Джон Кирби разговаривал на повышенных тонах с корреспондентом телеканала RT Гаяне Чичакян. Он отказался представить ей список объектов, в уничтожении которых Вашингтон неоднократно обвинял Москву. Кирби предложил Чичакян самой ознакомиться с «отчетами от заслуживающих доверия гуманитарных организаций», но каких конкретно, не назвал. За объяснениями он отправил журналиста в Минобороны России.

Реклама
Реклама