Лента новостей
Лента новостей
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Дудаева Эстонией после слов о помощи Киеву
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров: Россия будет соблюдать международное гуманитарное право, несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
12:05
Видео
В Госдуме назвали условия для получения больничного самозанятыми
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов

Живодер 15 лет похищал и ел домашних собак

Волонтеры «Центра защиты животных» из украинского Николаева спасли несколько собак от живодера. К зоозащитникам обратились соседи мужчины, которые рассказали, что на протяжении последних 15 лет Дмитрий мучает, убивает и ест животных.
28 января 2017, 19:38
Реклама
Живодер 15 лет похищал и ел домашних собак

Волонтеры «Центра защиты животных» из украинского Николаева спасли несколько собак от живодера. К зоозащитникам обратились соседи мужчины, которые рассказали, что на протяжении последних 15 лет Дмитрий мучает, убивает и ест животных. Об этом сообщается на странице центра в Facebook.

«С 2002 года соседка данного гражданина бьет во все колокола, чтобы привлечь внимание к проблеме. Месяц назад живодер похитил хозяйскую таксу. Угрожает расправой всем, кто помогает животным. По словам соседей, он пристает к детям, катает их на мопеде и водит к себе на дачу», рассказали волонтеры.

Активисты приехали к дому мужчины в сопровождении полицейских, однако тот не открыл им дверь. Но из подъезда они почувствовали трупный запах. На место прибыл следователь.

«Жители рассказали, что многие расправы Дмитрий совершает на даче, которая находится недалеко от дома. Было принято решение идти туда», отметили в центре.

На территории возле дачи были развешаны шкуры животных. Волонтеры и полицейские также обнаружили там рогатые черепа, внутренности и следы крови.

«В разных местах, не предназначенных для обитания собак, находились цепи с ошейниками, была кровь. На даче проживали (если можно так сказать) три взрослые собаки и два подросших щенка. Жили они в нечеловеческих условиях (и далеко не в собачьих). Чем они питались, известно лишь Дмитрию. В присутствии патрульной полиции сотрудники КП "Центр защиты животных" изъяли всех собак», говорится в сообщении.

Картинка

Среди изъятых животных нашлась и похищенная такса, которую вернули хозяйке. Как рассказали соседи по даче, Дмитрий кормил собак кровью и сырой коровьей требухой, которую приносил с бойни. Они добавили, что в своем доме мужчина проводил некие ритуалы, во время которых убивал собак и омывался их кровью.

Следователь зафиксировал правонарушения, опросил соседей и принял у них заявления. В дальнейшем с мужчиной будут разбираться правоохранительные органы. Собак же волонтеры отвезли с питомник.

Картинка

Реклама
Реклама