Лента новостей
Лента новостей
17:18
Видео
Снят вопрос, сколько нужно откладывать для пенсии в 50 тысяч рублей
17:13
Видео
Дроноводы «Центра» сорвали доставку боеприпасов ВСУ тяжелыми коптерами
16:55
Видео
Омбудсмены России и Украины обсудили регулярную помощь жителям Алешек
16:54
Видео
Корабли Северного флота вернулись из 62-дневного похода по Арктике
16:47
Новак заявил, что Украина возобновила атаки на российские НПЗ
16:30
Киберспортивный турнир по «Миру танков» пройдет 13 ноября на игровом лобби «Катка будущего»
16:23
Видео
Морпехи сбили ударный дрон ВСУ самолетного типа из пулеметов в ДНР
16:20
Ушаков: Киев наносит удары по НПЗ, чувствуя поддержку Европы
15:54
Видео
Бойцы группировки «Центр» уничтожили «Ланцетом» пункт дислокации ВСУ
15:52
Видео
Юрист снял вопрос о подписи «67» в паспорте
15:49
FT: США выбрали три страны Европы для участия в переговорах по Украине
15:26
Найдены доказательства подготовки Латвии к войне дронов с 2020 года
15:24
Видео
Расчет «Гиацинта» разнес опорные пункты ВСУ в Днепропетровской области
15:08
Видео
Дегтярев: сборная России по хоккею примет участие в пяти турнирах
14:59
Видео
Тишина над «дорогой смерти»: гуманитарная миссия прибыла в Алешки
14:58
Видео
Бойцы отряда «Пересвет» наладили изготовление катушек для FPV-дронов
14:20
Видео
Путин начал серию встреч с лидерами африканских государств
14:19
Видео
Моисеев открыл бюсты Петра Великого и двух советских адмиралов

Омбудсмены России и Украины обсудили регулярную помощь жителям Алешек

Сегодня в город привезли десятки тонн гуманитарного груза - продукты, лекарства, топливо.
30 октября 2026, 16:55
Реклама
Омбудсмены России и Украины обсудили регулярную помощь жителям Алешек
© ТРК «Звезда»

Омбудсмены России и Украины договариваются о регулярной доставке помощи в Алешки Херсонской области. Об этом рассказала Яна Лантратова в ходе общения с жителями города.

Сегодня туда привезли десятки тонн гуманитарного груза - продукты, лекарства, топливо. Когда уполномоченный по правам человека в России общалась с людьми, ее спросили, станут ли такие рейсы регулярными.

«Мы с Лубинцом Дмитрием Валерьевичем договариваемся, чтобы организовать регулярные подвозы. Мы стараемся это сделать», - ответила Лантратова.

Тогда же Лантратова показала погрузку людей в автобусы. Она подчеркнула, что и людям, которые хотят уехать на территорию России, и тем, кто хочет уехать на территорию Украины, - всем будет обеспечена такая возможность.

Яна Лантратова и Дмитрий Лубинец работают весь день вместе. В ходе общения с жителями украинский омбудсмен рассказал о совместной работе с Лантратовой.

«Я не сам все сделал, здесь моя коллега Яна Валерьевна. Она омбудсмен Российской Федерации. Мы вместе с ней сделали все, чтобы к вам приехать и вас забрать», - сказал Лубинец, общаясь с жителями города.

Сегодня 25 автобусов приехали в Алешки. Места в них предусмотрены и для людей, которые не могут ходить. Отдельный автобус подготовлен для багажа, также есть машина для домашних животных.

Приоритетная задача - обеспечить безопасный выезд. Дорогу из города, некогда усыпанную боеприпасами, расчищали инженеры-саперы. При разминировании проезда российский военнослужащий получил смертельное ранение  - в результате подрыва устройства, установленного украинским беспилотником. Погиб сапер, гвардии сержант 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии Андрей Ведерников, об этом сообщает Минобороны России. Также известно еще об одном погибшем. Пока больше подробностей нет. 

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Реклама
Реклама