Лента новостей
Лента новостей
07:58
Видео
МО показало видео удара «Искандером» по запустившим ATACMS на Воронеж MLRS
07:55
ВС РФ отразили попытку украинских боевиков атаковать Воронеж ракетами ATACMS
07:27
Средства ПВО сбили 65 украинских дронов за ночь
06:59
РФ сократила объем вложений в гособлигации США до $31 млн
06:27
Тепловоз и снегоуборочная машина сошли с рельсов в Томске
05:22
Силуанов: подготовлены ответные меры на случай конфискации активов России
05:00
Видео
Артиллеристов ВС РФ наградили медалями в зоне проведения СВО
04:38
Трамп: Саудовская Аравия стала одним из главных военных союзников США вне НАТО
04:26
Финляндия возьмет у Евросоюза кредит в 1 млрд евро на оборону
03:59
Видео
В Японии уже больше 12 часов тушат уничтоживший 170 домов пожар
03:15
Фицо попросил НАТО усилить противовоздушную оборону Словакии
02:21
Испания пообещала отправить Украине 817 миллионов евро военной помощи
02:19
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск и артиллерии
01:18
Израиль ударил по лагерю беженцев в Ливане, погибли 13 человек
01:17
Госдеп США одобрил поставку Киеву комплектующих для обслуживания систем Patriot
00:31
Видео
Курганские врачи показали, как ставят на ноги тяжелораненых бойцов СВО
00:04
Палата представителей США приняла акт о раскрытии всех материалов «дела Эпштейна»
23:38
В Кремле состоялись переговоры Путина с премьером Монголии
В Генштабе РФ предложили приравнять использование информационного оружия к агрессии

В Генштабе РФ предложили приравнять использование информационного оружия к агрессии

Применение военными информационного оружия, направленного на дестабилизацию работы объектов ядерной отрасли, энергетики и систем жизнеобеспечения следует приравнять к агрессии.
26 апреля 2017, 16:45
Реклама
В Генштабе РФ предложили приравнять использование информационного оружия к агрессии

Применение военными информационного оружия, направленного на дестабилизацию работы объектов ядерной отрасли, энергетики и систем жизнеобеспечения, а также же использование ими информационных технологий для призывов к свержению законно избранных правительств и развязыванию вооруженных конфликтов следует приравнять к агрессии. Об этом заявил замначальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ Игорь Дылевский в среду на VI Московской конференции по международной безопасности.

Он отметил, что необходимо «инициировать выработку механизма нераспространения» информации, которая может привести «к дестабилизации внутригосударственной и международной обстановки, развязыванию и эскалации вооруженных конфликтов». По словам Дылевского, информационное оружение можно контролировать по средствам принятия международных правовых актов. В частности, соответствующими положениями следует дополнить статью 3 Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН «Определение агрессии» от 14 декабря 1974 года.

«Перечень возможных актов агрессии можно дополнить положением о "применении вооруженными силами государства информационного оружия против критически важных объектов другого государства, которое повлекло за собой большие человеческие жертвы и разрушения"», - сказал Дылевский.

Реклама
Реклама