Лента новостей
Лента новостей
07:22
Средства ПВО сбили 13 украинских дронов над Азовским морем
06:54
Видео
ВС РФ уничтожили Humvee и пикап ВСУ в зоне спецоперации
06:29
Al Jazeera: два сотрудника СМИ погибли в Газе при ударах ВВС Израиля
06:03
Затонувшую в 1941 году подлодку нашли в заливе Петра Великого
05:36
Во Владивостоке суд смягчил приговор американцу Гордону Блэку
05:25
Видео
Мотострелки группировки «Центр» показали кадры освобождения Успеновки в ДНР
04:36
Власти Южной Кореи могут провести выборы президента 3 июня
03:57
Видео
Серьезная проблема: с какими трудностями столкнулся ЕС из-за пошлин Трампа
03:52
Мужчина с тесаком напал на четырех девочек в доме в Нью-Йорке
03:17
Вильфанд предупредил о снегопадах до середины недели в Москве
02:39
Видео
Землю - Польше, Одессу - Франции: как в Европе делят Украину
02:28
Задержанный на таможне Белоруссии водитель заявил, что не знал о взрывчатке
01:47
ВСУ выпустили 83 боеприпаса при обстрелах Донецкой республики
01:21
Видео
Штурмовики группировки «Днепр» отточили навыки боя на полосе препятствий
00:59
Видео
ЦАХАЛ заявила об уничтожении пусковых установок ХАМАС в Газе
00:25
Израильская армия атаковала дома для беженцев на юге Ливана
00:15
Видео
Число пострадавших в аварии с автобусами в Москве возросло до семи
23:41
Видео
На Останкинской телебашне зажгли «895» в честь рекорда Овечкина
В Генштабе РФ предложили приравнять использование информационного оружия к агрессии

В Генштабе РФ предложили приравнять использование информационного оружия к агрессии

Применение военными информационного оружия, направленного на дестабилизацию работы объектов ядерной отрасли, энергетики и систем жизнеобеспечения следует приравнять к агрессии.
26 апреля 2017, 16:45
Реклама
В Генштабе РФ предложили приравнять использование информационного оружия к агрессии

Применение военными информационного оружия, направленного на дестабилизацию работы объектов ядерной отрасли, энергетики и систем жизнеобеспечения, а также же использование ими информационных технологий для призывов к свержению законно избранных правительств и развязыванию вооруженных конфликтов следует приравнять к агрессии. Об этом заявил замначальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ Игорь Дылевский в среду на VI Московской конференции по международной безопасности.

Он отметил, что необходимо «инициировать выработку механизма нераспространения» информации, которая может привести «к дестабилизации внутригосударственной и международной обстановки, развязыванию и эскалации вооруженных конфликтов». По словам Дылевского, информационное оружение можно контролировать по средствам принятия международных правовых актов. В частности, соответствующими положениями следует дополнить статью 3 Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН «Определение агрессии» от 14 декабря 1974 года.

«Перечень возможных актов агрессии можно дополнить положением о "применении вооруженными силами государства информационного оружия против критически важных объектов другого государства, которое повлекло за собой большие человеческие жертвы и разрушения"», - сказал Дылевский.

Реклама
Реклама