Лента новостей
Лента новостей
00:49
Трамп прокомментировал новое снятие санкций с российской нефти
00:16
Fars: Иран выдвинул США пять условий для возобновления переговоров
23:43
В Белоруссии задержали агента литовских спецслужб
23:02
Роспотребнадзор назвал переносчика хантавируса Андес
22:27
Трамп вылетел в Китай на переговоры с Си Цзиньпином
22:08
Ермак прокомментировал обвинения против него
21:23
Видео
Дело Ермака, Геббельс, наркотики: новые факты о буднях киевского режима
21:09
Видео
Путин на встрече с Решетниковым оценил темпы роста инфляции
20:23
Видео
Решетников: ситуация в экономике дает возможность смягчения политики ЦБ
19:57
Видео
Путин обсудил с Решетниковым темпы развития экономики за последние три года
19:51
Видео
Ормузский пролив, уран и даже футбол: как Иран диктует свои условия США
19:39
Видео
Дроноводы рассказали о главных преимуществах «Орлана» в зоне СВО
19:09
Володин анонсировал рассмотрение новых мер поддержки ветеранов СВО
18:43
Лавров: Индия не подчинилась требованиям Запада не закупать нефть из РФ
18:29
Видео
Расчет «Града» сорвал подвоз снабжения боевикам в Запорожской области
18:03
Два человека пострадали из-за атаки украинских дронов на ЗАЭС
17:54
Видео
Цивилева поздравила женщин-военнослужащих с Днем медсестры
17:31
Посадку в самолет по биометрии запустят до конца первого полугодия

Накрашенные ресницы и белые перчатки: как готовятся к Параду Победы курсантки

Батальон девушек-курсантов принимает участие в Параде Победы в этом году. Интерес к подразделению повышенный.
09 мая 2017, 09:54
Реклама
Накрашенные ресницы и белые перчатки: как готовятся к Параду Победы курсантки

Батальон девушек-курсантов принимает участие в Параде Победы в этом году. Интерес к подразделению повышенный.

«Никаких поблажек преподаватели не делают, во время тренировок парада некоторые девчонки стоят с маленькими бумажками, повторяют тексты, учат», - сообщила курсант военного университета Елизавета Щербакова.

Когда аксельбанты на месте, самое время красить ресницы и надевать белые перчатки. Вот только замечания к внешнему виду  у офицеров находятся - как бы безупречно ни выглядели их подопечные на первый взгляд.

Всего в параде примут участие два женских парадных расчета – более 200 человек в каждом. Девушек стало в 4 раза больше, чем в прошлом году, когда впервые было принято решение об их прохождении 9 Мая.

Форма особо парадная и пошита по индивидуальному заказу для каждой девушки. На репетиции белоснежные головные уборы затянуты в целлофан, чтобы не испачкать их до 9 Мая. Ведь тренировки – не всегда проходят в идеальных условиях.

«В этом году очень сильно не повезло с погодой, и дождь,снег, пылевые бури в Алабино, песок на 5 метров поднимался, нас сдувало», - рассказала командир парадного  расчета Олеся Бука.

Примерно четверть всех девушек в этом строю уже награждены за участие в параде в прошлом году. Все остальные курсантки в ближайшее время получат памятные медали, гордиться которыми они будут  всю жизнь.

Реклама
Реклама