Лента новостей
Лента новостей
18:38
Видео
Три «Фламинго» одним выстрелом: как расчет ПВО отразил атаку на Москву
18:29
Видео
ВС РФ поразили три пункта управления БПЛА на Добропольском направлении
18:18
Активы немецкой сети Metro в России передали во временное управление
18:16
Российские войска поразили здание «Укртелекома» в Киеве
17:57
Видео
Пять человек погибли при пожаре на заводе пиротехники в Переславле-Залесском
17:47
Видео
FPV-дроны морской пехоты уничтожили технику и боевиков ВСУ в Доброполье
17:17
Видео
Новейший истребитель Су-75 Checkmate вышел на этап летного прототипа
17:00
Видео
Морпехи навели «Герани» на пункт управления дронами ВСУ в Доброполье
16:28
Путин ограничил доступ к информации об экспорте товаров ТЭК
16:21
В Армении цены на бензин достигли исторического максимума
16:18
Полномочия главы РФПИ Дмитриева продлены на пять лет
16:17
Видео
Пленный рассказал об издевательствах над пытавшимися сбежать из полка «Скала»
16:06
Отопительный сезон в Подмосковье начнется 1 октября
15:44
Путин освободил Савельева от должности вице-премьера
15:33
Видео
Гвардейскому артиллерийскому полку ВДВ присвоили орден Суворова
15:30
Премьер Украины предупредил об угрозе потери интернета
15:15
Видео
Политолог назвал единственный способ выхода ЕС из топливного кризиса
14:59
Видео
Белорусский разведчик: интересно работать с дронами на учениях «Поиск»

Накрашенные ресницы и белые перчатки: как готовятся к Параду Победы курсантки

Батальон девушек-курсантов принимает участие в Параде Победы в этом году. Интерес к подразделению повышенный.
09 мая 2017, 09:54
Реклама
Накрашенные ресницы и белые перчатки: как готовятся к Параду Победы курсантки

Батальон девушек-курсантов принимает участие в Параде Победы в этом году. Интерес к подразделению повышенный.

«Никаких поблажек преподаватели не делают, во время тренировок парада некоторые девчонки стоят с маленькими бумажками, повторяют тексты, учат», - сообщила курсант военного университета Елизавета Щербакова.

Когда аксельбанты на месте, самое время красить ресницы и надевать белые перчатки. Вот только замечания к внешнему виду  у офицеров находятся - как бы безупречно ни выглядели их подопечные на первый взгляд.

Всего в параде примут участие два женских парадных расчета – более 200 человек в каждом. Девушек стало в 4 раза больше, чем в прошлом году, когда впервые было принято решение об их прохождении 9 Мая.

Форма особо парадная и пошита по индивидуальному заказу для каждой девушки. На репетиции белоснежные головные уборы затянуты в целлофан, чтобы не испачкать их до 9 Мая. Ведь тренировки – не всегда проходят в идеальных условиях.

«В этом году очень сильно не повезло с погодой, и дождь,снег, пылевые бури в Алабино, песок на 5 метров поднимался, нас сдувало», - рассказала командир парадного  расчета Олеся Бука.

Примерно четверть всех девушек в этом строю уже награждены за участие в параде в прошлом году. Все остальные курсантки в ближайшее время получат памятные медали, гордиться которыми они будут  всю жизнь.

Реклама
Реклама