Лента новостей
Лента новостей
11:30
Видео
Застрявших на КПП Верхний Ларс туристов разместили в пунктах обогрева
11:28
В Британии экс-полицейского лишили гражданства из-за связей с Россией
11:18
Силы ПВО за ночь уничтожили 33 украинских БПЛА
10:56
Во вторник каспийский циклон принесет в Москву дожди
10:36
Партию комплексов управления огнем артиллерии передали в войска
10:22
Видео
ФСБ задержала группу аферистов за манипуляции с акциями через Telegram
09:59
CNN: США оказались в тупике из-за провала переговоров с Ираном
09:25
Выжившие на Камчатке рассказали, как 36 часов боролись за жизнь
08:47
Politico: надежды на смену курса Венгрии после выборов преувеличены
08:27
Минздрав ужесточил правила продажи трех лекарственных препаратов
08:04
В Пентагоне запланировали нарастить закупки ракет PrSM в 3,5 раза
07:13
Трамп назвал папу римского «ужасным в политике» и «слабым»
06:45
Видео
Заменит жилеты и круги: для ВМФ разработали новый спасательный костюм
06:13
The Times of Israel: ЦАХАЛ готовится возобновить удары по Ирану
05:48
Видео
Вертолеты Севфлота выполнили более 40 взлетов и посадок с «Адмирала Левченко»
05:22
Дмитриев заявил, что процесс распада ЕС ускорится после выборов в Венгрии
05:04
Посольство РФ в Анкаре призвало усилить безопасность дипмиссий
04:32
Маск: организация Сороса* захватила Венгрию

Американские СМИ назвали МиГ-21 «истребителем на века»

Советский лёгкий сверхзвуковой истребитель МиГ-21 остается одной из самых знаковых машин и срок его эксплуатации на службе различных армий мира может достигнуть ста лет. К такому выводу в своей статье для The National Interest приходит обозреватель Роберт Фарли.
19 июня 2017, 18:45
Реклама
Американские СМИ назвали МиГ-21 «истребителем на века»

Советский легкий сверхзвуковой истребитель МиГ-21 остается одной из самых знаковых машин, и срок его эксплуатации на службе различных армий мира может достигнуть ста лет. К такому выводу в своей статье для The National Interest приходит обозреватель Роберт Фарли.
 

Автор отмечает, что, несмотря на то, что МиГ-21 был введен в эксплуатацию в 1959 году, «современные истребители не летают намного быстрее или более маневренно, чем МиГ-21».
 

По мнению Фарли, МиГ-21, который способен достигать скорость в 2 Маха и перевозить от двух до шести ракет, до сих пор «удовлетворяет потребности большинства армий мира в дешевом, быстром и легком в обслуживании самолете, который может патрулировать воздушное пространство и сбрасывать несколько бомб».
 

Вместе с тем автор подчеркивает, что в настоящее время МиГ-21 состоит на вооружении восемнадцати военно-воздушных сил по всему миру, включая две страны НАТО - Румынию и Хорватию.
 

Перечисленные факты, по словам Фарли, позволяют утверждать, что МиГ-21 точно будет оставаться на вооружении стран минимум до 2059, а возможно, и до 2070 года.
 

Реклама
Реклама