Лента новостей
Лента новостей
13:58
Переговоры Украины и США в Майами завершились досрочно
13:55
В БиГ снова поднимут вопрос о новом маршруте поставок российского газа
13:31
В Белоруссии из-за плесени запретили чай Greenfield
13:28
Сборная Португалии поздравила Роналду с 980-м голом за карьеру
13:25
Россиян предупредили о краже аккаунтов через фальшивые голосования
13:00
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе
13:00
Видео
Реактивные «Герани» впервые достигли Львова
12:53
Россия запретила ввоз грузинских вин, минералки, лимонадов и кока-колы
12:52
В Германии признали крах экономической модели без дешевого газа из России
12:34
Световой меч Дарта Вейдера выставят на аукционе в США за 1 млн долларов
12:20
Венесуэла открыла страну для спутникового интернета Starlink
12:16
Путин передал Трампу видение Ирана по разрешению конфликта
12:10
«Не стыдно к бабушке прийти»: изобретены чернила для «волшебной» татуировки
12:03
Песков: большая часть разговора Путина и Трампа была посвящена украинскому кризису
11:57
Видео
Метеоролог Позднякова спрогнозировала дождливое начало недели в Москве
11:56
Нобелевская технология вернула пациентам способность различать свет и объекты
11:50
Volkswagen отзовет 22,5 тысячи электрокаров из-за угрозы взрыва
11:44
Ударами авиации, ракет и артиллерии ВС РФ поражены объекты ВПК Украины

На заводе в Алеппо возобновили производство солнечных батарей

Завод в Алеппо восстановил производство автономных энергоустановок на солнечных батареях для гражданских объектов.
07 октября 2017, 09:32
Реклама
На заводе в Алеппо возобновили производство солнечных батарей

В Алеппо вслед за мирной тишиной возвращается свет. Долгие месяцы город жил в условиях острого дефицита электроэнергии, так как станции были разрушены. Теперь на объектах, в первую очередь социальных, школах и больницах, устанавливают солнечные батареи.

Восстановленный после ухода боевиков завод в Алеппо начал производство автономных энергоустановок на солнечных батареях для гражданских объектов.

Место, где свет превращают в электричество, пять лет было командным пунктом террористов. Надпись на стене «Теперь здесь действуют наши законы» – лучшее напоминание о тех временах и о том, какой мрак здесь царил.
 

«Мы едва успели вывести часть оборудования из здания за несколько часов до захвата. Но работу не прекращали даже во время воны. Выполняли заказы военных. Устанавливали солнечные батареи на КПП. Как только промзону освободили, мы вернулись», – рассказал директор по производству предприятия в промышленной зоне Эль-Сабиль Мухаммед Сахим.

Сахим вместе с коллегами в настоящее время решает, как повысить эффективность солнечных батарей. Заказы на производство и установку поступают каждый день.


Панель движется по кругу по рельсам. С утра она направлена на северо-восток, вечером, вслед за движением солнца, смещается на запад, чтобы лучи падали под прямым углом.


«Рынок сбыта – весь Алеппо. В городе разрушены электростанции. В первую очередь устанавливают на объекты социальной инфраструктуры: школы и медицинские учреждения», – добавил Сахим.


Боевики в 2012 году атаковали город, считающийся экономической столицей Сирии, однако смогли захватить не более 40% его территории. Под их контролем были городские окраины с промышленными зонами.


В настоящее время в Алеппо уже оборудованы солнечными батареями 45 школ. Своей очереди ждут 200 учебных заведений.

Реклама
Реклама