
Bild: Трамп встретится с Зеленским без европейских лидеров

Американский президент Дональд Трамп отказался от совместной встречи с европейскими лидерами и Владимиром Зеленским. Он решил сначала поговорить с главой киевского режима тет-а-тет, пишет немецкий таблоид Bild.
Ссылаясь на свои источники, издание сообщает, что с представителями Евросоюза и НАТО Трамп и Зеленский встретятся после беседы наедине. Уточняется, что в программе - рабочий ужин и долгая дискуссия в расширенном составе.
Ранее в Сети появилась информация, что лидеры стран ЕС присоединятся к разговору Трампа и Зеленского. Как рассказал «Звезде» эксперт, в Европе пытаются поставить американского президента на «правильный путь», заставить его отказаться от сотрудничества с Россией и продолжать поддержку Украины. Все это, однако, бесполезно, потому что взамен Европа не может предложить достаточно выгодную сделку, подчеркнул ведущий научный сотрудник центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин.