Лента новостей
Лента новостей
07:44
Видео
Дроноводы уничтожили украинский расчет БПЛА на Красноармейском направлении
07:05
Фицо: Словакия не поддержала санкции против РФ из-за нацинтересов
06:32
Видео
Артиллеристы уничтожили спрятавшихся в блиндажах боевиков ВСУ
05:51
Видео
Дроны ВС РФ разнесли пункты управления БПЛА боевиков у Поддубного
05:33
Двоих раненых из разбившегося Ан-2 госпитализировали в тяжелом состоянии
05:20
Видео
FPV-дроны тараном сбили 50 украинских беспилотников над Часовым Яром
05:00
Видео
Бойцы показали, как чинят и программируют дроны в мастерской в тылу СВО
04:50
Орешкин заявил о зависимости Запада от стран БРИКС
04:45
Видео
В Забайкалье шесть человек пострадали при жесткой посадке самолета Ан-2
04:14
В Соцфонде назвали среднюю пенсию неработающих пенсионеров в России
03:43
В США подняли истребители из-за приближения самолета к гольф-клубу Трампа
03:04
Силуанов: в БРИКС поддержали создание механизма для увеличения инвестиций
02:33
Маск заявил, что изменил мнение о Трампе из-за увеличения дефицита бюджета
02:23
Нетаньяху назвал неприемлемыми поправки ХАМАС в сделку по Газе
01:42
Серия взрывов прогремела в Харькове
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
Армения, Белоруссия и Турция увеличат свои экспозиции на форуме «Армия-2018»

Армения, Белоруссия и Турция увеличат свои экспозиции на форуме «Армия-2018»

На масштабной выставке в парке «Патриот» в следующем году ожидают более миллиона посетителей.
06 декабря 2017, 18:33
Реклама
Армения, Белоруссия и Турция увеличат свои экспозиции на форуме «Армия-2018»

Очередной форум «Армия» пройдет в августе следующего года. Но подготовка к нему уже идет полным ходом. На совещании в Минобороны РФ Сергей Шойгу подчеркнул: проведение подобных масштабных мероприятий - наша визитная карточка среди мировых производителей вооружения.

«Форум играет важную роль в сближении гражданского общества и армии, повышении ее авторитета, воспитании у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну», - сказал министр.

И гордиться, действительно, есть чем. Именно на предыдущих выставках «Армии» были продемонстрированы новейшие и перспективные образцы вооружения и военной техники. Танки, бронемашины, снайперские винтовки, подводные роботы и даже ружье для борьбы с беспилотниками.

Все образцы не стоят на стендах, а испытываются в условиях, максимально приближенных к боевым - на полигоне Алабино. Из года в год к международной военной выставке растет интерес иностранных государств. Прошедший форум посетили представители 114 стран и 65 официальных военных делегаций. «Армия-2018» еще сильнее расширит свои границы - в ее рамках проведут первый Международный форум «Неделя национальной безопасности».

В рамках новой экспозиции состоятся сразу несколько тематических выставок на тему управления обороной и безопасности государства - от продовольственной до энергетической. Свои разработки представят ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса.

При этом динамические показы в парке «Патриот», на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка станут еще насыщеннее. Например, авиакластер планируют расширить и уже ожидают визита и выступления иностранных пилотажных групп. О желании увеличить свои экспозиции на форуме «Армия-2018» заявили Армения, Белоруссия и Турция. Всего же на масштабной выставке следующего года ожидают более миллиона гостей.

Реклама
Реклама