Лента новостей
Лента новостей
19:02
Die Zeit: немецкие следователи установили всех участников диверсий на «Северных потоках»
18:37
Видео
«Киоск полетел, все полетело»: очевидица рассказала о происшествии с батутом в Уфе
18:31
Три человека погибли в результате стрельбы в католической школе в США
18:11
Видео
Экипаж БМП-3 уничтожил опорный пункт ВСУ под Красноармейском
17:41
Украинский журналист в прямом эфире оскорбил президента Польши
17:22
Воробьев рассказал о курсах операторов БПЛА для контрактников в Балашихе
17:16
Видео
Минометчики сровняли с землей позиции ВСУ на Южно-Донецком направлении
17:08
Врио замгубернатора Курской области Базарова арестовали на два месяца
17:06
Видео
Парижский суд отказался выпускать российского баскетболиста Касаткина
16:44
ФСБ предотвратила поджог самолета в аэропорту Владикавказа
16:39
Напавший с ножом на полицейских в Москве состоял в ИГ* и недавно освободился
16:13
Трамп призвал привлечь к уголовной ответственности Джорджа Сороса
16:10
Участник заплыва в Босфоре рассказал, что Свечников сбился с маршрута
15:57
Видео
МО РФ показало удары по технике и узлам связи ВСУ с бортов FPV-дронов
15:19
Видео
Эксперт: тарифы США против Индии - крупнейшая ошибка геостратегии
15:14
Народный артист Алексашкин скончался на 74-м году жизни
14:47
Видео
Подлодка «Волхов» вернулась во Владивосток после учений с ВМС Китая
14:24
Видео
МВД Киргизии заявило, что впервые расследует смерть на пике Победы
Названы самые богатые и самые бедные города России

Названы самые богатые и самые бедные города России

В России составлен рейтинг самых богатых и самых бедных региональных центров. Эксперты поделили города на четыре группы по уровню доходов местного населения и доли безвозмездных поступлений в бюджет.
22 декабря 2017, 10:52
Реклама
Названы самые богатые и самые бедные города России

Эксперты консалтингового бюро «Стрелка» составили рейтинг самых бедных и самых богатых городов России, разделив их на четыре группы – богатые и зависимые, богатые и независимые, бедные и независимые, бедные и зависимые. Понятие богатства вычисляли, исходя из доходов на душу населения, а независимости – по доле безвозмездных поступлений в бюджете, динамике этих поступлений и сбалансированности собственных доходов, пишет РБК. Москва и Санкт-Петербург в рейтинге не учитывались.

В перечень богатых и независимых попали Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Томск, Тюмень, Благовещенск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Мурманск, Пенза, Пермь, Тула, Уфа, Ярославль Архангельск, Калининград, Краснодар и Екатеринбург.

Богатыми, но зависимыми названы Анадырь, Биробиджан, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Абакан, Горно-Алтайск, Кемерово, Кызыл, Салехард, Ханты-Мансийск и Челябинск, Белгород, Великий Новгород, Вологда, Грозный, Калуга, Киров, Нарьян-Мар, Ростов-на-Дону и Сыктывкар.

В третью группу бедных, но независимых вошли Барнаул, Омск, Улан-Удэ, Чита, Астрахань, Воронеж, Иваново, Казань, Кострома, Нижний Новгород, Псков, Владивосток.

И замкнули рейтинг бедные и зависимые города, к которым эксперты причислили Курган, Брянск, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Ижевск, Йошкар-Ола, Курск, Липецк, Орел, Саранск, Саратов, Тверь, Ульяновск, Чебоксары, Черкесск и Элисту.

Реклама
Реклама