Лента новостей
Лента новостей
23:40
В ООН предупредили о катастрофических последствиях быстрого развития ИИ
22:56
В Германии украли памятник Пушкину
22:18
В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,5
22:00
Немецкий концерн Rheinmetall приобрел хорватского производителя дронов
21:14
Видео
Призерами чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» стали 63 ветерана СВО
20:49
Китай предупредил США об осторожности в вопросе Тайваня
20:19
В Монако задержали подозреваемого в покушении на украинского олигарха Ермолаева
19:58
Видео
«Боевое братство» поможет участникам СВО быстрее получать правовую соцпомощь
19:21
С 1 июля в России изменится механизм получения надбавки у ряда пенсионеров
18:45
Видео
Лавров: Запад манипулирует Красным Крестом в корыстных целях
18:35
В Минздраве планируют обновить стандарты лечения депрессии
18:34
Видео
МО показало удары по пунктам управления БПЛА и местам дислокации ВСУ
18:12
В МИДе объяснили, почему Киев не стремится к миру
17:46
Матвиенко не увидела оснований для пересмотра возраста молодежи в России
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море
16:45
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном

Названы самые богатые и самые бедные города России

В России составлен рейтинг самых богатых и самых бедных региональных центров. Эксперты поделили города на четыре группы по уровню доходов местного населения и доли безвозмездных поступлений в бюджет.
22 декабря 2017, 10:52
Реклама
Названы самые богатые и самые бедные города России

Эксперты консалтингового бюро «Стрелка» составили рейтинг самых бедных и самых богатых городов России, разделив их на четыре группы – богатые и зависимые, богатые и независимые, бедные и независимые, бедные и зависимые. Понятие богатства вычисляли, исходя из доходов на душу населения, а независимости – по доле безвозмездных поступлений в бюджете, динамике этих поступлений и сбалансированности собственных доходов, пишет РБК. Москва и Санкт-Петербург в рейтинге не учитывались.

В перечень богатых и независимых попали Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Томск, Тюмень, Благовещенск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Мурманск, Пенза, Пермь, Тула, Уфа, Ярославль Архангельск, Калининград, Краснодар и Екатеринбург.

Богатыми, но зависимыми названы Анадырь, Биробиджан, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Абакан, Горно-Алтайск, Кемерово, Кызыл, Салехард, Ханты-Мансийск и Челябинск, Белгород, Великий Новгород, Вологда, Грозный, Калуга, Киров, Нарьян-Мар, Ростов-на-Дону и Сыктывкар.

В третью группу бедных, но независимых вошли Барнаул, Омск, Улан-Удэ, Чита, Астрахань, Воронеж, Иваново, Казань, Кострома, Нижний Новгород, Псков, Владивосток.

И замкнули рейтинг бедные и зависимые города, к которым эксперты причислили Курган, Брянск, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Ижевск, Йошкар-Ола, Курск, Липецк, Орел, Саранск, Саратов, Тверь, Ульяновск, Чебоксары, Черкесск и Элисту.

Реклама
Реклама