Лента новостей
Лента новостей
16:51
Видео
Юрист назвал способ защиты счета от блокировки при сборе средств
16:45
В Бурятии после гибели туристов ограничили доступ на гору Мунку-Сардык
16:24
В Госдуме подготовили новый ГОСТ на вейпы
15:43
Мадьяр предложил Аниту Орбан на пост вице-премьера
14:57
ВС РФ за шесть часов сбили 42 украинских дрона над Россией
14:18
Видео
Минобороны показало кадры боев за Бочково в Харьковской области
14:05
Видео
Замминистра юстиции Свириденко назвал Алексея Пиманова гениальным человеком
12:57
Видео
Расчет «Урагана» уничтожил американскую М777 с первой попытки
12:20
Компенсации инвалидам за протезы защитили от взысканий приставами
12:12
Минобороны: ВС РФ установили контроль над селом Бочково в Харьковской области
12:02
Супругам погибших бойцов СВО дали право бесплатно поступать в вузы
11:59
Видео
Метеоролог пообещала москвичам дождь и холод на майских праздниках
10:55
ДТП со смертельным исходом произошло на внешней стороне МКАД
10:48
В ГД рассказали, кому положена бесплатная прививка от энцефалита
10:09
Politico: Рубио все чаще называют преемником Трампа в 2028 году
09:38
Володин прибыл в КНДР на открытие мемориала воевавшим на СВО корейцам
09:00
Видео
В зоне СВО наградили артиллеристов группировки войск «Центр»
08:30
Трамп: США придется вернуть $159 млрд из-за отмены пошлин

США продолжат демонизировать Россию для усиления своего влияния – эксперт

Соединенные Штаты продолжат делать все, что актуализирует их присутствие в мире - демонизировать Россию, Северную Корею и сирийское руководство
21 февраля 2018, 11:12
Реклама
США продолжат демонизировать Россию для усиления своего влияния – эксперт

Американские военные базы – это инструмент геополитического влияния, поэтому никогда и ни при каких условиях США не откажутся от их расширения и усиления, заявил сайту телеканала  «Звезда» доцент кафедры государственного управления и национальной безопасности Военной академии Генштаба ВС РФ полковник Александр Лихоносов.

По его словам, Соединенные Штаты продолжат делать все, что актуализирует их присутствие в мире.

«Продолжат демонизировать Россию, Северную Корею, сирийское руководство или белорусского президента. Это политика США, и они от нее не собираются отказываться», – сказал он.

Одним из последних ярких примеров геополитической игры со стороны Америки, по мнению Лихоносова, является включение Черногории в НАТО.

«Какая была военная необходимость во включении Черногории в НАТО? Никакой, только геополитическое влияние, усиление позиций США в Европе», – считает эксперт.

То же самое можно сказать про шаги, которые предпринимают Соединенные Штаты в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Самые обсуждаемые из которых – военные акции в отношении Северной Кореи.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов заявил о стремлении Вашингтона закрепить за собой право самостоятельно определять параметры выполнения международных договоров.

В частности, речь идет о выполнении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, который США нарушили более 90 раз.

Реклама
Реклама