Лента новостей
Лента новостей
01:14
Экс-премьер Польши заявил, что Зеленский осознанно оскорбил Варшаву
00:36
Видео
Космонавты «Роскосмоса» завершили выход в открытый космос
00:05
Видео
Путин обратился к пограничникам в их профессиональный праздник
00:01
Видео
Российских пограничников поздравили с борта МКС
23:57
Премьер Хорватии выступил против «сокращенной процедуры» вступления Украины в ЕС
23:08
Пашинян сообщил о намерении принять новую конституцию после выборов
22:50
В Минздраве сообщили о запуске производства в России линзы от катаракты
22:15
Трамп пригрозил разнести Оман в случае попыток взять под контроль Ормуз
21:50
Видео
Малореалистичный сценарий: как Зеленский пытается оттянуть свой час расплаты
21:31
Видео
На армейский фестиваль «Аванпост» приехали 27 творческих коллективов
21:06
Прямые рейсы из Танзании в Россию могут запустить уже летом
20:34
Митрополит Иларион уехал из Чехии
20:14
Видео
«Ждуны» и мотоциклы: штурмовики лишили снабжения ВСУ в Новопавловке
19:23
Пасечник: украинский БПЛА атаковал здание гимназии в Сватово
19:00
Россия будет требовать от МАГАТЭ реакции на обстрелы Запорожской АЭС
18:54
Видео
Российские космонавты впервые в 2026 году вышли в открытый космос
18:39
Видео
Расчеты «Мста-Б» ликвидировали украинских боевиков в Запорожской области
18:24
Полиция обыскала штаб-квартиру Соцпартии премьера Испании Санчеса

«Алмаз-Антей» опроверг информацию, что радары РФ могли не засечь сбившую Boeing MH17 ракету

Ранее специалисты из прокуратуры Нидерландов сообщили, что ракета, которая сбила в небе над Донбассом лайнер Malaysia Airlines, для российских радаров могла быть невидима.
04 апреля 2018, 00:29
Реклама
«Алмаз-Антей» опроверг информацию, что радары РФ могли не засечь сбившую Boeing MH17 ракету

Концерн «Алмаз-Антей» опроверг заявление голландской стороны о том, что российские радары не могли засечь ракету, которая в 2014 году сбила пассажирский лайнер Boeing MH17 авиакомпании Malaysia Airlines, сообщает ТАСС.

«Если бы зенитная управляемая ракета "Бук" была запущена из района, о котором заявляют в Совместной следственной группе, в районе встречи с Boeing MH17 она имела бы скорость порядка 600–620 метров в секунду, что уверенно входит в диапазон работы радиолокационного комплекса, а значит, это было бы в обязательном порядке зафиксировано первичным радиолокатором ТРЛК "Утес-Т"», – заявили в концерне.

Напомним, специалисты из прокуратуры Нидерландов сообщили, что ракета, которая сбила в небе над Донбассом лайнер Malaysia Airlines, для российских радаров могла быть невидима.

Семнадцатого июля 2014 года пассажирский авиалайнер Boeing 777 компании Malaysia Airlines, который следовал из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли 298 человек. Расследованием инцидента занимается Совместная следственная группа, в которую входят представители Бельгии, Австралии, Украины, Малайзии и Нидерландов.

По мнению международной следственной группы, самолет якобы был обстрелян из комплекса «Бук», который доставили на Украину из России, а после увезли обратно. Москва заявляет, что зенитно-ракетные комплексы ВС России никогда не пересекали российско-украинскую границу.

Реклама
Реклама