Лента новостей
Лента новостей
16:21
Видео
Егор Кончаловский считает, что Зеленский справедливо ввел санкции против него
16:14
Микроавтобус с детской хоккейной командой врезался в лесовоз под Пермью
16:07
Видео
Артиллерия ликвидировала разведгруппу ВСУ в Сумской области
15:33
Лавров и Аракчи обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана
15:26
Выезд беспилотных авто на общие дороги в России ожидается к 2027 году
15:22
Зеленский ввел санкции против Расторгуева, Кончаловского и Куклачева
15:21
ВСУ атаковали энергообъекты России четыре раза за сутки
15:18
Видео
Курсанты ВМФ в Петербурге потушили «пожар» на корабле за четыре минуты
15:01
Капитан сборной Латвии допустил бойкот Олимпиады при допуске РФ
14:44
РПЦ отреагировала на задержание архиепископа в аэропорту Кишинева
14:42
ВСУ потеряли более 225 боевиков за сутки боев на Курском направлении
14:10
Цивилева объяснила важность адаптивной одежды для тяжелораненых
13:55
Видео
Климов: для украинцев меморандум о ресурсах станет продолжением кабалы
13:40
Матвиенко назвала политическим жульничеством «празднование» 9 Мая в Киеве
13:33
В Цирке Никулина сообщили о смерти знаменитого дрессировщика Кудрявцева
13:22
ВС РФ утром нанесли групповой удар по ключевым площадкам выпуска БПЛА
13:17
ВС РФ нанесли девять групповых ударов по объектам ВПК Украины за неделю
13:14
Российские войска освободили Валентиновку в ДНР

В Минобороны рассказали о программе форума «Армия-2018»

Ожидается, что Международный военно-технический форум «Армия-2018» и Международный форум «Неделя национальной безопасности» посетят порядка миллиона человек.
23 апреля 2018, 01:40
Реклама
В Минобороны рассказали о программе форума «Армия-2018»

В Минобороны рассказали о Международном военно-техническом форуме «Армия-2018» и Международном форуме «Неделя национальной безопасности», которые пройдут с 21 по 26 августа. Об этом говорили на заседании Коллегии Министерства обороны России, сообщает газета «Красная Звезда».

По словам министра обороны России Сергея Шойгу, инфраструктура парка «Патриот» позволяет на высоком уровне проводить самые разные мероприятия, в том числе такие, как Международный военно-технический форум «Армия», «Армейские международные игры», Всероссийский молодежный патриотический форум «Я – «Юнармия», чемпионат мира по стрельбе из карабина. Сергей Шойгу отметил, что форум «Армия» заслуженно приобрел статус крупнейшей мировой выставки вооружения и военной техники.

«Главное – он стал востребованной площадкой для открытого и конструктивного диалога армии и гражданского общества», – подчеркнул Сергей Шойгу.

Министр обороны привел несколько цифр, наглядно иллюстрирующих мировой масштаб Международного военно-технического форума «Армия». В прошлом году на этом форуме побывали представители 114 иностранных государств, 65 официальных военных делегаций.

В выставочном кластере разместили экспозиции 78 оборонных предприятий из 14 зарубежных стран. Россию представляло более 1200 предприятий и организаций. Они показали свыше 18 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения. Форум «Армия-2017» посетили более 700 тыс. человек.

Картинка

«Рассчитываем, что и в этом году интерес к нашему мероприятию будет не меньшим», - отметил Шойгу.

Масштабной ожидается и научно-деловая программа форума - на его полях запланировано около 150 научных и деловых мероприятий с привлечением известных общественных деятелей, экспертов, генеральных конструкторов и ведущих ученых.

Министр обороны обратил особое внимание участников заседания на то, что в рамках основного мероприятия «Армия-2018» пройдет первый Международный форум «Неделя национальной безопасности», на котором и будут развернуты 13 тематических выставок.

Реклама
Реклама