Лента новостей
Лента новостей
19:24
Видео
Памфилова назвала бойцов СВО самыми активными избирателями
19:19
Видео
Путин встретился с главой ЦИК Памфиловой
18:38
Видео
Три «Фламинго» одним выстрелом: как расчет ПВО отразил атаку на Москву
18:29
Видео
ВС РФ поразили три пункта управления БПЛА на Добропольском направлении
18:18
Активы немецкой сети Metro в России передали во временное управление
18:16
Российские войска поразили здание «Укртелекома» в Киеве
17:57
Видео
Пять человек погибли при пожаре на заводе пиротехники в Переславле-Залесском
17:47
Видео
FPV-дроны морской пехоты уничтожили технику и боевиков ВСУ в Доброполье
17:17
Видео
Новейший истребитель Су-75 Checkmate вышел на этап летного прототипа
17:00
Видео
Морпехи навели «Герани» на пункт управления дронами ВСУ в Доброполье
16:28
Путин ограничил доступ к информации об экспорте товаров ТЭК
16:21
В Армении цены на бензин достигли исторического максимума
16:18
Полномочия главы РФПИ Дмитриева продлены на пять лет
16:17
Видео
Пленный рассказал об издевательствах над пытавшимися сбежать из полка «Скала»
16:06
Отопительный сезон в Подмосковье начнется 1 октября
15:44
Путин освободил Савельева от должности вице-премьера
15:33
Видео
Гвардейскому артиллерийскому полку ВДВ присвоили орден Суворова
15:30
Премьер Украины предупредил об угрозе потери интернета

В Минобороны рассказали о конкурсе в самое популярное военное учебное заведение России

В текущем году в единственное на Дальнем Востоке командное училище поступило более одной тысячи рапортов от желающих обучаться.
19 июля 2018, 06:01
Реклама
В Минобороны рассказали о конкурсе в самое популярное военное учебное заведение России

Конкурс в Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище (ДВОКУ) составляет не менее пяти человек на место. Сегодня училище является одним из самых популярных вузов Минобороны России среди абитуриентов. Об этом сообщают в департаменте информации и ассовых коммуникаций Минобороны РФ.

«Вступительные испытания здесь проводятся в несколько потоков:  сначала прибывающие предоставляют результаты ЕГЭ по русскому языку, математике и обществознанию, а уже в самом училище абитуриенты проходят медкомиссию, экзамен на физическую подготовку и профессиональный психологический отбор. Зачисление отобранных по рейтингу кандидатов состоится 1 августа», - говорится в сообщении.

Кроме ДВОКУ, у абитуриентов 2018 года популярны Военный университет, Рязанское высшее воздушно-десантное училище имени В. Ф. Маргелова, Военный институт физической культуры и Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова. Средний конкурс в учебные заведения Минобороны по стране ожидается около трех с половиной человек на место. Самый высокий конкурс фиксируется среди девушек - свыше 16 человек на место.

Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского, дислоцированное в городе Благовещенске Амурской области, - одно из старейших военно-учебных заведений России на Дальнем Востоке. С 1940 по 2017 год военный вуз произвел 106 выпусков, подготовив более 26 тысяч высококвалифицированных офицеров, 37 из которых удостоены звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации.

Реклама
Реклама