Лента новостей
Лента новостей
17:18
В Турции хотят ужесточить правила продажи табачных изделий
16:52
Двое детей погибли при стрельбе в американском Эри
16:20
В Азербайджане намерены ввести запрет на ЛГБТ*-пропаганду
16:12
Видео
Дроны-разведчики расчистили путь пехоте на Днепропетровском направлении
15:52
Украинская певица Приходько назвала языковую политику Киева манипуляцией
15:51
С рекордом завершил выступление в Казахстане российский фигурист Дикиджи
15:24
Собянин: свыше 400 дронов летели ночью к московскому региону
15:03
Видео
Врач объяснил, как сохранить зрение при частом использовании смартфона
14:59
Захарова связала имена политиков в честь Гитлера с недостатком образования
14:36
Видео
Названы профессии без высшего образования с зарплатами выше офисных
14:34
Видео
Медицинский юрист снял вопрос о бесплатном лечении в частных клиниках
14:28
Видео
Майк Тайсон резко отреагировал на слова Зеленского о Трампе
14:25
Pais: ЕК задумался о создании отдельной структуры для замороженных активов РФ
14:19
Премьер Финляндии призвал прекратить выдачу турвиз россиянам
13:58
Переговоры Украины и США в Майами завершились досрочно
13:55
В БиГ снова поднимут вопрос о новом маршруте поставок российского газа
13:31
В Белоруссии из-за плесени запретили чай Greenfield
13:28
Сборная Португалии поздравила Роналду с 980-м голом за карьеру

В Российском союзе туриндустрии предупредили о возможном закрытии визовых центров

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина прокомментировала предложение депутатов Госдумы осуществлять обязательную аккредитацию компаний, оказывающих россиянам посреднические услуги при оформлении виз.
26 июля 2018, 15:42
Реклама
В Российском союзе туриндустрии предупредили о возможном закрытии визовых центров

Введение обязательной аккредитации компаний, управляющих визовыми центрами в России, может привести к их закрытию. Таким предположением поделилась пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, пишет «Интерфакс».

Она прокомментировала поступившее недавно от депутатов Госдумы предложение возложить на МИД РФ функции по обязательной аккредитации компаний, оказывающих россиянам посреднические услуги при оформлении виз.

По словам Тюриной, для получения такой аккредитации компаниям необходимо наличие  у оператора представительств не менее чем в 20 субъектах России, а максимальная доля иностранного участия в уставном капитале должна составлять не более 20%. Кроме того, заявитель должен иметь технические средства для обработки конфиденциальной информации.

«Критерии выдачи аккредитации сейчас таковы, что ни один из действующих операторов ВЦ получить ее не сможет», - отметила Тюрина, добавив, что в таком случае всем иностранным дипмиссиям придется либо срочно менять сервис-провайдеров, либо вовсе приостанавливать деятельность визовых центров.

Приостановка деятельности визовых центров, в свою очередь, приведет к огромным очередям за визами в посольствах и консульствах.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина также не исключила, что если данные поправки в законопроект будут приняты, то Россия получит «зеркальный ответ»: все визовые центры РФ за рубежом будут поставлены перед такими же условиями.

Реклама
Реклама