Лента новостей
Лента новостей
16:35
Видео
«Малка» рашрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих
13:21
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» выстроил систему комплексной помощи
13:14
УЕФА может лишить Италию чемпионата Европы по футболу в 2032 году
12:49
Европа в марте установила абсолютный рекорд импорта СПГ
12:38
Видео
Политолог счел антинатовские высказывания Трампа шантажом Европы
12:20
ВС РФ поразили цеха производства беспилотников дальнего действия врага
12:10
The Times: проводники на Эвересте травят туристов, чтобы «спасать» за деньги

В Российском союзе туриндустрии предупредили о возможном закрытии визовых центров

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина прокомментировала предложение депутатов Госдумы осуществлять обязательную аккредитацию компаний, оказывающих россиянам посреднические услуги при оформлении виз.
26 июля 2018, 15:42
Реклама
В Российском союзе туриндустрии предупредили о возможном закрытии визовых центров

Введение обязательной аккредитации компаний, управляющих визовыми центрами в России, может привести к их закрытию. Таким предположением поделилась пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, пишет «Интерфакс».

Она прокомментировала поступившее недавно от депутатов Госдумы предложение возложить на МИД РФ функции по обязательной аккредитации компаний, оказывающих россиянам посреднические услуги при оформлении виз.

По словам Тюриной, для получения такой аккредитации компаниям необходимо наличие  у оператора представительств не менее чем в 20 субъектах России, а максимальная доля иностранного участия в уставном капитале должна составлять не более 20%. Кроме того, заявитель должен иметь технические средства для обработки конфиденциальной информации.

«Критерии выдачи аккредитации сейчас таковы, что ни один из действующих операторов ВЦ получить ее не сможет», - отметила Тюрина, добавив, что в таком случае всем иностранным дипмиссиям придется либо срочно менять сервис-провайдеров, либо вовсе приостанавливать деятельность визовых центров.

Приостановка деятельности визовых центров, в свою очередь, приведет к огромным очередям за визами в посольствах и консульствах.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина также не исключила, что если данные поправки в законопроект будут приняты, то Россия получит «зеркальный ответ»: все визовые центры РФ за рубежом будут поставлены перед такими же условиями.

Реклама
Реклама