Лента новостей
Лента новостей
12:41
Штурмовики взяли под контроль Бузово и Хижняково в Харьковской области
12:35
ВС РФ освободили село Доброполье в районе одноименного города в ДНР
12:25
Видео
В Кремле не зафиксировали отказ Зеленского от приглашения в Москву
12:15
Облагать пассивные доходы россиян ставкой НДФЛ до 22% предложил Минфин
12:13
Видео
Гонконгский грипп стучится в двери: что нужно знать о мутирующем штамме
12:07
Видео
Пленный украинец Шарий рассказал о расстреле командира сослуживцами
12:06
Девять военнослужащих Казахстана погибли во время учений на Каспии
11:47
Захарова объяснила различие заявлений МИД и Госдепа после встречи в Нью-Йорке
11:42
Отец хоккеиста Кузьменко погиб после нападения медведя на рыбалке в Туве
11:30
Зарубежные товары при покупке онлайн предложили обложить НДС 22%
11:23
Видео
Оператор БПЛА Кибардин рассказал о противостоянии с «Птицами Мадьяра»
11:07
Видео
Расчеты «Гиацинтов» разрушили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
11:00
Видео
Два F-16 взяли под наблюдение границу Румынии с Украиной после падения дрона
10:55
В Вологодской области медведь растерзал 73-летнего охотника
10:49
«51-й штат» не получился: Евросоюз решил расширяться Канадой
10:37
Под Варшавой загорелся наземный шлюз Starlink, обслуживающий Украину
10:27
Войска получили партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
10:13
ВС РФ поразили телекоммуникационные центры «Киевстар» и «Парковый» в Киеве

Серийный образец ЗРК «Сосна» впервые показали на «Армии-2018»

Новейший ЗРК «Сосна» обеспечивает поражение целей на дальности до десяти километров и высоте до пяти километров в любое время суток.
23 августа 2018, 05:00
Реклама
Серийный образец ЗРК «Сосна» впервые показали на «Армии-2018»

Госкорпорация «Ростех» впервые продемонстрировала на Международном военно-техническом форуме «Армия-2018» первый серийный образец нового зенитного ракетного комплекса «Сосна».

«Новый мобильный комплекс успешно прошел госиспытания и должен сменить в российской армии ЗРК "Стрела-10М"», - отметили в корпорации.

ЗРК «Сосна» обеспечивает поражение целей на дальности до десяти километров и высоте до пяти километров в любое время суток.

«ЗРК "Сосна" может применяться как в автономном режиме, так и в составе подразделения. Ракетное вооружение обеспечивает эффективное поражение всех типов целей во всем диапазоне условий их боевого применения, в том числе может успешно применяться против беспилотников и высокоточного оружия противника», - рассказал индустриальный директор кластера вооружений Ростеха Сергей Абрамов.

Одна боевая машина несет 12 малогабаритных зенитных ракет «Сосна-Р» и оснащена высокоточной оптико-электронной системой управления, защищенной от помех.

«Вращающаяся часть комплекса выполнена в виде боевого отделения, которое может устанавливаться на различные транспортные средства грузоподъемностью выше 3,5 тонны», - добавили в Ростехе.

Комплекс «Сосна» разработан в АО «Конструкторское бюро точного машиностроения имени А. Э. Нудельмана», который входит в холдинг «Высокоточные комплексы» Ростеха. Он предназначен для защиты войсковых подразделений на поле боя и на марше, а также военных, промышленных и государственных объектов от средств воздушного нападения и разведки.

Ранее были названы сроки поставок новейших ЗРК «Сосна» в российские войска.

Реклама
Реклама