Лента новостей
Лента новостей
08:46
Видео
«Не хочу умирать»: пленный из ВСУ рассказал, как боевики убивают сдавшихся
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ

Трамп предрек сокрушительную мощь надвигающемуся на США урагану

Ураган «Флоренс» получил четвертую категорию из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона, которая оценивает потенциальный ущерб от стихии.
12 сентября 2018, 00:24
Реклама
Трамп предрек сокрушительную мощь надвигающемуся на США урагану

Американский президент Дональд Трамп сообщил, что ураган «Флоренс», который в настоящее время приближается к побережью США, станет «одним из самых сильных за десятилетия». При этом лидер страны пообещал, что власти примут все необходимые меры, чтобы минимизировать ущерб.

«Мы подготовились (к урагану – прим. ред.) как никто другой в истории. Мы не жалеем средств», - цитирует слова Трампа РИА Новости.


При этом американский лидер отметил, что ураган принесет с собой «огромное количество воды», в связи с чем призвал жителей страны, проживающих на подверженной ЧС территории, эвакуироваться и следовать указаниям местных властей.


Как ранее сообщил Национальный центр США по предупреждению об ураганах, «Флоренс» будет «очень опасным крупным ураганом».
 

В настоящее время ураган получил четвертую категорию и находится в Атлантическом океане. Скорость ветра достигает 215 километров в час. Ученые предупредили, что, несмотря на то, что ранее шторм немного ослаб, он становится все более организованным и растет в размерах.
 

Власти Южной и Северной Каролины уже объявили эвакуацию в береговой зоне протяженностью в несколько сотен километров, где проживает миллион человек.

Реклама
Реклама