Лента новостей
Лента новостей
01:31
Жители столицы смогут понаблюдать за солнечным затмением 12 августа
00:57
Трамп назвал две убивающие Европу вещи
00:33
Германия разместила спецподразделения РЭБ у белорусской границы
00:13
Сайты российских банков перестали открываться в зарубежных браузерах
23:43
Посольство РФ в Польше направило протест властям из-за сноса памятника
23:00
Иран намеревался атаковать три объекта на Украине после удара по судну
22:41
Залужный заявил, что Украина никогда не вступит в НАТО
22:22
Видео
Всплывший флот Вермахта и угроза АЭС: к чему привела жара в Европе
21:42
Дроны ВСУ атаковали судно, шедшее из Турции в Новороссийск
21:17
Видео
Братская могила ВСУ: как идет работа по зачистке Красного Лимана в ДНР
20:56
МИД Швеции вызвал временного поверенного России из-за Украины
20:45
Ребенок и его бабушка тяжело ранены при атаке ВСУ в Белгородской области
20:13
Видео
Журова: взыскивать со спортсменов деньги при смене гражданства необходимо
19:40
Видео
ВС РФ вывели из строя стратегически важный Черевковский мост в Славянске
19:28
Следивший за лесными пожарами самолет пропал в Иркутской области
19:19
Видео
Российские синхронистки завоевали золото чемпионата Европы
19:06
Сборной России по футзалу присудили победу над Новой Зеландией
19:01
Видео
Путин объяснил, что значит настоящая победа

В ВС РФ поставят улучшенные танки Т-72Б3М

Т-72Б3М - одна из новинок российского ОПК, которая была продемонстрирована на форуме «Армия-2018» в августе этого года.
21 ноября 2018, 01:04
Реклама
В ВС РФ поставят улучшенные танки Т-72Б3М

Российская армия начала закупки модернизированных танков Т-72Б3М с улучшенными боевыми характеристиками. Об этом сообщил главком Сухопутных войск РФ генерал-полковник Олег Салюков.

«Для танковых и мотострелковых подразделений закупаются танки Т-72Б3М с улучшенными боевыми характеристиками по подвижности и защищенности, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А», - сказал Салюков.

В сообщении российского военного ведомства говорится, что танк оснащен новым дизельным двигателем мощностью 1130 лошадиных сил, дополнительной защитой башни, бортовых проекций и днища. На машине стоят современные всесуточные системы управления огнем, цифровые средства связи и ряд других новых систем.

Также Т-72БЗМ получил гусеничные ленты с повышенными сцепными свойствами, а также ведущие колеса с улучшенной очищаемостью, что обеспечивает ему устойчивость к заносу в повороте и повышение эксплуатационных характеристик.

Ранее обновленная версия танка была представлена на Международном военно-техническим форуме «Армия-2018». Как сообщается на официальной странице Уралвагонзавода в социальных сетях, этот танк является «одним из наиболее коммерчески успешных продуктов уральского холдинга».

Реклама
Реклама