Лента новостей
Лента новостей
10:32
Видео
Как звук стиральной машинки: жительница Азова рассказала о прилете дрона ВСУ
09:50
Видео
Вынесен приговор еще двум участникам банды Басаева
09:04
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил о намерении провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайону ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
В ВС РФ поставят улучшенные танки Т-72Б3М

В ВС РФ поставят улучшенные танки Т-72Б3М

Т-72Б3М - одна из новинок российского ОПК, которая была продемонстрирована на форуме «Армия-2018» в августе этого года.
21 ноября 2018, 01:04
Реклама
В ВС РФ поставят улучшенные танки Т-72Б3М

Российская армия начала закупки модернизированных танков Т-72Б3М с улучшенными боевыми характеристиками. Об этом сообщил главком Сухопутных войск РФ генерал-полковник Олег Салюков.

«Для танковых и мотострелковых подразделений закупаются танки Т-72Б3М с улучшенными боевыми характеристиками по подвижности и защищенности, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А», - сказал Салюков.

В сообщении российского военного ведомства говорится, что танк оснащен новым дизельным двигателем мощностью 1130 лошадиных сил, дополнительной защитой башни, бортовых проекций и днища. На машине стоят современные всесуточные системы управления огнем, цифровые средства связи и ряд других новых систем.

Также Т-72БЗМ получил гусеничные ленты с повышенными сцепными свойствами, а также ведущие колеса с улучшенной очищаемостью, что обеспечивает ему устойчивость к заносу в повороте и повышение эксплуатационных характеристик.

Ранее обновленная версия танка была представлена на Международном военно-техническим форуме «Армия-2018». Как сообщается на официальной странице Уралвагонзавода в социальных сетях, этот танк является «одним из наиболее коммерчески успешных продуктов уральского холдинга».

Реклама
Реклама