Лента новостей
Лента новостей
13:45
Умер актер Ремо Джироне, сыгравший роль мафиози в сериале «Спрут»
13:32
Видео
Дроны на оптоволокне уничтожили пикап ВСУ в Харьковской области
13:29
Власти Канады запретили вывоз 30 китов-белух, им грозит усыпление
12:37
Эксперт РАН предположил, каким премьером Японии может стать Такаити
12:21
Источник: шансы найти пропавшую в тайге семью Усольцевых минимальны
12:19
Поражены объекты энергетики, обеспечивающие работу предприятий ВПК Украины
11:50
Спасатель рассказал, как правильно готовиться к походу
11:43
Видео
Опубликованы кадры с вулкана Вилючинский, где пострадали альпинисты
11:09
Видео
Женщина впервые станет премьер-министром Японии
10:52
Видео
Дронобои рассказали об особенности охоты за «Бабой-ягой»
10:21
Видео
Трое туристов сорвались с Вилючинского вулкана на Камчатке
10:20
Видео
Отряд ТОФ в походе встретили дождь, ветер и иностранные корабли
09:41
В Роскомнадзоре разъяснили порядок работы бота для маркировки каналов
09:14
Видео
Сафронов о лопатке у ГЭС-2: наша публика привыкла к более классическим формам
09:12
Путин поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Космических войск
08:03
Видео
FPV-дроны на оптоволокне взорвали пикапы ВСУ в Харьковской области
08:00
Пожар вспыхнул в Киришах Ленобласти после падения БПЛА
07:34
СБУ объявила в розыск ректора МГИМО Торкунова
Более 70 обысков проходит по делу Арашуковых на Ставрополье, в КЧР и Дагестане

Более 70 обысков проходит по делу Арашуковых на Ставрополье, в КЧР и Дагестане

Следователи пытаются выявить факты незаконных врезок в трубопроводы, а также поставок газа без приборов учета.
26 февраля 2019, 15:24
Реклама
Более 70 обысков проходит по делу Арашуковых на Ставрополье, в КЧР и Дагестане

По делу Арашуковых на Ставрополье, в КЧР и Дагестане проводится свыше 70 обысков, в том числе на предприятиях - потребителях газа. Об этом сообщает СК РФ.

«Сегодня в рамках уголовного дела сенатора Рауфа Арашукова и его сообщников в 22 населенных пунктах Ставрополья, КЧР и Дагестана проводится свыше 70 обысков у подозреваемых и на предприятиях - потребителях природного газа», - говорится в сообщении ведомства.

Следователи пытаются установить факты незаконных врезок в трубопроводы, а также поставок газа без приборов учета. В ходе обысков изымаются все документы, в которых зафиксировано потребление газа. Ведется допрос свидетелей. Также обыски проведены в квартирах и на рабочих местах сотрудников правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что ФСБ установила схему, при помощи которой организованная преступная группировка под руководством советника гендиректора «Газпром межрегионгаза» Рауля Арашукова похищала природный газ на территории Северного Кавказа. Как выяснилось, большая часть хищений пришлась на Дагестан.

Напомним, по делу о хищении газа задержаны сенатор Совфеда РФ Рауф Арашуков и его отец, Рауль Арашуков. Первый обвиняется в участии в преступном сообществе, убийстве и давлении на свидетелей, второй - в хищении природного газа на сумму более 30 миллиардов рублей.

Реклама
Реклама