Лента новостей
Лента новостей
18:36
Востоковед назвал открытие Ормуза частью пошаговой деэскалации
18:29
Видео
«Ураганы» морпехов сорвали ротацию ВСУ на Добропольском направлении
17:57
Видео
Артиллерия «Востока» лишила противника связи и снизила активность БПЛА
17:08
Путин на Совбезе обсудил вопросы взаимодействия со странами СНГ
17:00
Видео
Мобильные огневые группы усилят ПВО инфраструктуры Ленобласти
16:51
США продолжат блокировать Иран с моря до конца конфликта с ним
16:41
В ЕС могут начать отменять авиарейсы из-за топливного кризиса
16:25
Видео
Дроноводы ГрВ «Юг» уничтожили «Бабу-ягу», станцию связи и блиндаж ВСУ
15:58
Иран открыл Ормузский пролив на время прекращения огня в Ливане
15:32
Видео
ВКС России получили новые Су-35С
15:15
Видео
В Мексике осиротевшая обезьяна нашла утешение в мягкой игрушке
14:31
В Кремле заявили о росте вовлеченности Европы в конфликт на Украине
14:28
Видео
«Малка» уничтожила заглубленный командный пункт ВСУ
14:07
Ливан обвинил Израиль в нарушении 10-дневного перемирия
14:00
Автовладельцев предупредили о штрафах за мытье машины на даче
13:32
С воскресенья в Москву придет похолодание
13:21
Видео
Минобороны показало бои за Зыбино в Харьковской области
13:12
WSJ узнала о попытке внука Кастро передать Трампу письмо

Путин на Совбезе обсудил вопросы взаимодействия со странами СНГ

Глава государства заявил, что у России со странами СНГ на протяжении десятилетий сложились особые отношения в гуманитарных сферах.
17 апреля 2026, 17:08
Реклама
Путин на Совбезе обсудил вопросы взаимодействия со странами СНГ
© kremlin.ru

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ взаимодействие со странами-членами СНГ. Глава государства особо отметил исторический контекст такого сотрудничества.

«У нас к этому всегда было, есть и, уверен, будет особое отношение хотя бы в силу исторических соображений, а также в силу того, что очень большой объем работ, в том числе и в сфере экономического взаимодействия с этими странами», - отметил Путин.

Президент добавил, что на протяжении десятилетий у Москвы и ее соседей по СНГ сложились особые отношения в гуманитарных сферах. Путин упомянул смешанные браки, взаимные интересы в культуре и прочих областях взаимодействия.

В заседании Совбеза РФ приняли участие его секретарь Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, директор ФСБ Александр Бортников и его коллега из СВР Сергей Нарышкин, а также другие постоянные члены Совета.

В начале апреля под председательством министра обороны РФ Андрея Белоусова состоялось заседание Совета глав оборонных ведомств государств-участников СНГ. Обсуждали совместную и согласованную безопасность в контексте военно-политической обстановки на пространстве Содружества Независимых Государств. Белоусов заметил, что в ходе встречи удалось принять решения, направленные на развитие военного сотрудничества, и наметить шаги по обеспечению региональной и евразийской безопасности.

Реклама
Реклама