Лента новостей
Лента новостей
12:04
ВС РФ поразили пусковые установки крылатых ракет «Фламинго»
12:03
Армия России освободила Карповку в ДНР
12:02
Видео
Штурмовик почти 50 дней жил в тылу врага и через пленного получал данные
11:55
Times: в Букингемском дворце не знали об упоминании Эндрю в файлах Эпштейна
11:45
На Ямале совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 с 10 пассажирами
11:21
Видео
На Кубани ветеранам СВО передали ключи от авто с ручным управлением
10:50
Пилот разбившегося в Приамурье вертолета не имел права на управление им
10:34
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил пункт управления БПЛА в зоне спецоперации
10:30
Видео
Водитель-шаман и экскурсия без лицензии: что известно о трагедии на Байкале
10:05
Видео
В Екатеринбурге бойцы ЦВО навестили ветерана Суворова перед 23 февраля
09:37
В Москве на выходных ожидается потепление
09:08
Украинское модельное агентство вело переговоры с сообщником Эпштейна
09:00
Трамп ввел дополнительные 10% пошлины для всех стран мира
08:50
ФСБ: ВСУ и украинские спецслужбы используют данные из Telegram в военных целях
08:20
В Дании произошел массовый выброс кашалотов на берег
08:02
СК показал фото с места падения вертолета в Амурской области
08:02
Видео
Расчет «Мста-Б» ударил «Краснополем» по ВСУ на Константиновском направлении
07:48
Силы ПВО за ночь сбили 77 дронов над регионами России

Проверка полигоном: кадры испытаний новейшего бронеавтомобиля для ВДВ

ЦНИИ Главного автобронетанкового управления работает при полной загрузке в рамках программы перевооружения российской армии.
22 ноября 2019, 18:03
Реклама
Проверка полигоном: кадры испытаний новейшего бронеавтомобиля для ВДВ
© ТРК Звезда

Специалисты Главного автобронетанкового управления провели испытания новейшей военной техники. В следующем году на вооружение будут приняты еще 15 перспективных образцов, превосходящих по характеристикам многие зарубежные аналоги.

Худшей погоды для стрельбы, чем непроглядный туман, опустившийся на полигон, придумать сложно. Но на эту позицию техника выходит и днем и ночью при любых метеоусловиях. В Научно-исследовательском испытательном центре бронетанковой техники очередные испытания

Многие тесты здесь не требуют прямой видимости мишеней, в частности проверка орудийного ствола на износ. К упражнению готовится уникальный бронеавтомобиль, практически не появлявшийся на телеэкранах. 

«Тайфун-ВДВ» - новейшая разработка нашего военно-промышленного комплекса, и, как ясно из названия, машина пойдет на вооружение Воздушно-десантных войск. Сейчас идет заключительная фаза государственных испытаний, в частности проверка комплекса вооружений, то есть непосредственно самого орудия и новейшей цифровой системы управления огнем.

Здесь тщательно анализируют каждый параметр всех приборов: от стабилизатора до оптических систем и механизмов автоматической стрельбы. Все эти цифры строго засекречены, на этом полигоне запрещена не только несанкционированная съемка, но и обычная мобильная связь.

Конечно, испытывают здесь и саму броню. На соседнем стенде из снайперской винтовки расстреливают бронеавтомобиль «Тайфун-У».

Огонь ведется с расстояния всего несколько десятков метров. На этих кадрах хорошо видно, что мощная пуля пробивает только передний бронещит двери и не пробивает насквозь окно.

Самые продолжительные и изнурительные для техники тесты - испытания ходовой части машин. Например, танки должны пройти по пересеченной местности по 14 тысяч километров до полного износа шасси. Затем подводят итоги параметров потока отказов на всем протяжении испытаний.

ЦНИИ Главного автобронетанкового управления работает при полной загрузке специалистов и испытательных стендов. Программа перевооружения российской армии продолжается, и новые перспективные образцы вооружения и техники на этом полигоне появляются постоянно.

Реклама
Реклама