Лента новостей
Лента новостей
11:00
Пушилин сообщил о гибели мальчика после атаки дрона ВСУ
10:50
Рубио: США после трех лет поддержки Киева нужно сфокусироваться на другом
10:29
Видео
Экипажи штурмовой авиации сожгли бронетехнику ВСУ в зоне спецоперации
10:06
Госдеп: в Париже положительно восприняли контуры мира на Украине от США
09:56
Видео
СБУ завербовала иностранца для подрыва административного здания в Новороссийске
09:38
Мелони предложила Трампу «сделать Запад снова великим»
09:21
Малкин и Кросби подарили Овечкину часы в честь снайперского рекорда НХЛ
08:40
Видео
Группа украинских боевиков сдалась в плен в Курской области
08:27
Видео
В Челябинской области горит склад на 600 «квадратах», людей эвакуировали
08:10
Видео
В Канске задержали отца троих детей, которых мать зарубила топором
08:05
В Москве в выходные воздух прогреется до июльских значений
07:18
Над шестью регионами России за ночь сбили 56 украинских БПЛА
07:15
МО Польши запретило фотографировать мосты и банки из-за шпионажа
06:41
Губернатор Гусев: 17 беспилотников сбили над Воронежской областью
06:27
Видео
На Камчатке полицейские открыли стрельбу, чтобы остановить угонщика
06:16
Видео
Бойцы ВС РФ под обстрелом боевиков эвакуировали жителей Константинополя
05:54
Литва будет аннулировать ВНЖ россиян за поездки в РФ
05:26
Армия США уничтожила йеменский нефтяной порт Рас-Иса
И. о. президента Боливии Аньес намерена подписать закон о всеобщих выборах
© Jeanine Áñez Сhavez facebook

И. о. президента Боливии Аньес намерена подписать закон о всеобщих выборах

Выборы в стране пройдут не позднее 12 апреля. Документ включает положения, которые делают юридически невозможным участие в процедуре экс-президента Боливии Эво Моралеса.
24 ноября 2019, 07:20
Реклама
И. о. президента Боливии Аньес намерена подписать закон о всеобщих выборах
© Jeanine Áñez Сhavez facebook

Исполняющая обязанности президента Боливии Жанин Аньес намерена подписать закон о проведении всеобщих выборов в Боливии 24 ноября. В своем Twitter она написала, что закон уже был принять парламентом страны.

«Завтра в 10:00 (17:00 мск) я подпишу закон "Об исключительном переходном режиме для проведения всеобщих выборов", принятый законодательной ассамблеей (парламентом)», - отметила Аньес.

Вместе с тем она поблагодарила парламентариев за то, что они услышали просьбы народа. Максимальный срок для проведения новых президентских выборов в стране после подписания документа Аньес составит 140 дней. Дополнительные 20 дней депутаты отвели на выборы верховной коллегии Высшего избирательного суда. Таким образом, выборы пройдут не позднее 12 апреля.

В разъяснении к законопроекту, который уже был опубликован сенатом Боливии, сообщается, что документ запрещает выставлять свои кандидатуры на выборах тем лицам, которые ранее занимали эту должность два срока подряд. Это, в свою очередь, делает юридически невозможным участие в процедуре бывшего президента Боливии Эво Моралеса.

Массовые беспорядки в Боливии начались из-за отставки Эво Моралеса. После этого оппозиционный сенатор Жанин Аньес объявила себя главой Боливии. Российский МИД признал ее кандидатуру в качестве временного президента и выразил надежду на проведение новых президентских выборов.

В свою очередь, президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию в Боливии и подчеркнул, что страна стоит «на пороге хаоса». Он также отметил, что в политике Боливии «есть элементы вмешательства извне».

Реклама
Реклама