Лента новостей
Лента новостей
02:11
В Шереметьево и Жуковском откроют участки для голосования на выборах в ГД
01:31
Жители столицы смогут понаблюдать за солнечным затмением 12 августа
00:57
Трамп назвал две убивающие Европу вещи
00:33
Германия разместила спецподразделения РЭБ у белорусской границы
00:13
Сайты российских банков перестали открываться в зарубежных браузерах
23:43
Посольство РФ в Польше направило протест властям из-за сноса памятника
23:00
Иран намеревался атаковать три объекта на Украине после удара по судну
22:41
Залужный заявил, что Украина никогда не вступит в НАТО
22:22
Видео
Всплывший флот Вермахта и угроза АЭС: к чему привела жара в Европе
21:42
Дроны ВСУ атаковали судно, шедшее из Турции в Новороссийск
21:17
Видео
Братская могила ВСУ: как идет работа по зачистке Красного Лимана в ДНР
20:56
МИД Швеции вызвал временного поверенного России из-за Украины
20:45
Ребенок и его бабушка тяжело ранены при атаке ВСУ в Белгородской области
20:13
Видео
Журова: взыскивать со спортсменов деньги при смене гражданства необходимо
19:40
Видео
ВС РФ вывели из строя стратегически важный Черевковский мост в Славянске
19:28
Следивший за лесными пожарами самолет пропал в Иркутской области
19:19
Видео
Российские синхронистки завоевали золото чемпионата Европы
19:06
Сборной России по футзалу присудили победу над Новой Зеландией

Матвиенко объяснила причины отставки губернатора Иркутской области

По словам председателя Совфеда, правительство региона не справилось с обязанностями по ликвидации последствий летнего паводка.
14 декабря 2019, 18:33
Реклама
Матвиенко объяснила причины отставки губернатора Иркутской области
© Kremlin Pool, Global Look Press

Глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко объяснила отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко. По ее словам, его команда не справилась с последствиями разгула стихии, случившегося в регионе летом текущего года.

Матвиенко подчеркнула, что профессионализм всегда лучше всего показывается в чрезвычайных ситуациях. Однако в случае с Левченко, по ее словам, этого не произошло.

«Не было оперативных решений, не было нужного контакта с людьми и с каждым конкретным человеком», - цитирует Матвиенко РБК.

Она также отметила, что Левченко подал заявление об уходе по собственному желанию, что может означать его личную оценку собственных успехов и неудач по разрешению ситуации с паводками в Иркутской области.

Назначение временно исполняющим обязанности главы региона Игоря Кобзева Матвиенко назвала правильным решением, так как «человек с опытом и большим желанием работать» сможет как можно быстрее ликвидировать последствия паводка и помочь местным жителям.

Напомним, стихийное бедствие накрыло Иркутскую область в конце июня. Сильные дожди подняли уровень воды в реках, вследствие чего в зоне затопления оказались около 100 населенных пунктов региона. По предварительным подсчетам, сумма ущерба составила 29 миллиардов рублей. Погибли в стихийном бедствии 25 человек.

Реклама
Реклама