Лента новостей
Лента новостей
11:52
Потерпевшего по делу Гуфа допросят в закрытом режиме из-за работы в МВД
11:45
Лавров заявил о риске саморазрушения ОБСЕ
11:16
Киберполицейские предупредили россиян о новой схеме мошенников
11:11
Стендаперу Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет
10:52
Видео
Зенитчики группировки «Центр» уничтожили ударный БПЛА на малой высоте
10:39
Ближайшие недели экстремальных морозов в Москве не ожидается
10:34
В Москве пытались застрелить генерал-лейтенанта Минобороны Владимира Алексеева
10:24
Остановка поезда на путях нарушила график движения на МЦД-2
10:00
Видео
ФСБ задержала агента Киева, собиравшего данные об участниках СВО
09:48
После ЧП в Мичуринске с задержками идут 39 поездов дальнего следования
09:02
Возвращенных с территории Украины жителей встретили в Курске
08:35
Хоккеист «Флориды» спровоцировал драку, толкнув Кучерова
07:55
Видео
Наземный робот разминировал путь штурмовикам в Сумской области
07:35
Гладков рассказал о работе школ и детсадов Белгорода после атаки ВСУ
07:07
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения четырех украинских пикапов
06:41
Fars: Иран поставил на боевое дежурство новую баллистическую ракету
06:20
Пентагон сообщил о гибели двух человек после удара по наркосудну
06:01
Видео
«Акация» разнесла опорники ВСУ в застройке и лесополосе в Запорожской области

В США женщина собрала «коллекцию» из 70 тысяч видеокассет с круглосуточными записями новостей

Американка приобрела девять квартир по соседству со своей и восемь видеомагнитофонов, чтобы предоставить общественности открытый доступ к информации.
08 мая 2019, 17:27
Реклама
В США женщина собрала «коллекцию» из 70 тысяч видеокассет с круглосуточными записями новостей
© mattpwolf, Twitter

В США женщина в течение 30 лет записывала все новостные выпуски на VHS-кассеты. Она делала это с 1979 по 2012 год включительно.

Американка Мэрион Стоукс жила в Филадельфии. Никто не знал о том, что женщина записывает новости, вплоть до ее смерти. Когда обстоятельства открылись, оказалось, что в «коллекции» Стоукс 70 тысяч видеокассет. Для того чтобы осуществлять свою деятельность, женщина специально приобрела девять квартир по соседству со своей на Риттенхаус-сквер. Записи, сделанные Стоукс, на данный момент являются единственной в мире максимально всеобъемлющей коллекцией, полностью сохранившей данный временной отрезок истории телевизионных СМИ.

Беспрерывная запись всех новостей стартовала с иранской исламской революции 1979 года. Начав с нее, Стоукс позже уже не прекращала записывать новости. Деятельность американки стала основой для документального проекта телеканала BBC «Recorder: The Marion Stokes Project».

Режиссер фильма Мэтт Вольф рассказал, что женщина была практически одержима тем, чтобы задокументировать новостные выпуски для предоставления окружающим открытого доступа ко всей возможной информации.

«Она хотела, чтобы люди обладали данными, необходимыми для принятия правильных решений», - сказал он.

Начиная с 1980 года, когда впервые в мире новости стали транслироваться 24 часа в сутки на открывшемся канале CNN, Стоукс начала использовать одновременно до восьми видеомагнитофонов, постоянно перемещаясь между ними, чтобы успеть зафиксировать все новости. Вопреки устоявшемуся тогда мнению сами новостные СМИ не сохраняли прошедшие выпуски, чтобы сэкономить место и деньги. В отличие от Стоукс.

Реклама
Реклама