Лента новостей
Лента новостей
13:05
Видео
Хинштейн: основное разминирование Курской области завершится к концу года
13:00
Путин провел телефонный разговор с Си Цзиньпином
12:57
Видео
Расчет «Гиацинта» нанес удар по укреплениям ВСУ под Красноармейском
12:35
МИД РФ: Москва хочет выйти из соглашения с ФРГ о военном сотрудничестве
12:31
В Кремле назвали темы третьего раунда переговоров с Украиной
12:02
Российские войска освободили Новониколаевку в ДНР
11:45
Видео
Лихачев: от ввода ЧС и эвакуации Бушерскую АЭС отделяет несколько шагов
11:31
Видео
СБ Белоруссии: определены места размещения комплекса «Орешник»
10:44
Видео
МО РФ опубликовало кадры пуска ракеты-носителя «Ангара-А5»
10:20
IRNA: Иран атаковал штаб киберкомандования Израиля
09:44
Вице-премьер Украины Чернышев не вернулся в Киев после визита в ЕС
09:08
Тестя актера Прилучного объявили в международный розыск
08:30
Видео
Al Jazeera: в Израиле не менее 25 человек пострадали при ракетном ударе Ирана
07:59
Над Россией ночью сбили 81 украинский беспилотник
07:18
Ракета-носитель «Ангара-А5» успешно стартовала с космодрома Плесецк
06:48
Bloomberg: армия США готовится ударить по Ирану в ближайшие дни
06:18
Песков: на этой неделе не планируется телефонный разговор Путина и Трампа
06:00
Видео
Российские FPV-дроны уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ у Шевченко
Демонстрация мощи и миллиардные контракты: как прошел форум «Армия-2019»
© MOD Russia via Globallookpress.com

Демонстрация мощи и миллиардные контракты: как прошел форум «Армия-2019»

V Международный военно-технический форум завершился сегодня в подмосковном парке «Патриот».
30 июня 2019, 22:49
Реклама
Демонстрация мощи и миллиардные контракты: как прошел форум «Армия-2019»
© MOD Russia via Globallookpress.com

Международный военно-технический форум «Армия-2019» завершился с впечатляющими результатами. Еженедельник «Звезда» подвел итоги масштабного мероприятия, отметив наиболее значимые события и лучшие экспонаты форума.

Одним из главных результатов стала внушительная сумма заключенных на форуме контрактов. В этом году она превысила триллион рублей. Всего в рамках «Армии-2019» было подписано 46 документов с 27 предприятиями оборонно-промышленного комплекса страны. Так, на форуме Минобороны подписало госконтракт с холдингом «Вертолеты России» на поставку ВКС РФ 98 модернизированных вертолетов Ми-28НМ, с холдингом «Сухой» - 76 истребителей пятого поколения Су-57, с «Севмашем» - подводного крейсера проекта 885М «Ясень-М».

Форум также установил рекорд по иностранным гостям. В этом году мероприятие посетили представители 120 государства мира. Предполагается, что в 2019 году Рособоронэкспорт поставит за рубеж оружия и военной техники на 13 миллиардов долларов.

Гости «Армии-2019» увидели множество новинок ОПК. Так, холдинг «Росэлектроника» впервые показал модернизированную станцию радиотехнической разведки ПОСТ-3М. Однако свою продукцию демонстрировали и менее крупные игроки. В их числе пермское предприятие «Кираса», которое привезло на форум боевой защитный комплект «Пермячка-ММ», полностью адаптированный под систему «Ратник», а ЧТЗ-Уралтрак впервые представил новинку для наших инженерных войск - бронированный бульдозер Б-12М2.

На форуме было объявлено, что опытно-конструкторские работы по созданию общевойсковой экипировки третьего поколения, которая придет на смену «Ратнику», ЦНИИточмаш госкорпорации «Ростех» планирует начать в 2020 году. Как ожидается, в состав «Сотника» войдут «противоминные» ботинки, скрывающий бойца от инфракрасных датчиков «противотепловой» костюм и костюм противорадиолокационный. В автоматизированные системы управления тактического звена планируется интегрировать микробеспилотные летательные аппараты. Изображение с камеры БЛА будет проецироваться на забрало шлема или защитные очки солдата.

Ранее сообщалось, что сумма контрактов, заключенных на Международном военно-техническом форуме «Армия-2019», составила триллион рублей. 

Реклама
Реклама