Лента новостей
Лента новостей
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения

Украинский министр раскрыл планы Киева по обману Москвы

Червоненко отметил, что Киеву следует напрямую предложить российской стороне «перевернуть страницу» в двусторонних отношениях, а не заводить страну в тупик.
06 июня 2019, 07:19
Реклама
Украинский министр раскрыл планы Киева по обману Москвы
© Serg Glovny ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Киев неоднократно обманывал Москву и нарушал двусторонние договоренности, что значительно повлияло на российско-украинские отношения. С таким заявлением выступил экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко.

В частности, он привел в пример провокацию Киева в прошлому году, в результате которой были задержаны украинские моряки. Червоненко добавил, что приказ нарушить российскую границу изначально был преступным. При этом сами власти Украины в настоящее время не делают ничего, чтобы освободить моряков, и даже не ведут переговоры с Москвой, заявил он в эфире NewsOne.

Червоненко отметил, что Киеву следует напрямую предложить российской стороне «перевернуть страницу» в двусторонних отношениях.

«Во многом отношения между Россией и Украиной так сложились, потому что Украина, вернее власти Украины, обманывали договоренности с Россией», - отметил он.

По словам Червоненко, для разрешения внутриукраинского конфликта на юго-востоке страны Киеву просто необходим диалог с Москвой, однако Украина лишь «заходит в тупик».

«В какой бы тупик мы ни зашли, цена этому тупику - беда миллионов украинцев в Донбассе», - сообщил он.

В ноябре 2018 года корабли ВМС Украины без предупреждения и без запроса пересекли российскую границу и направились к Керченскому проливу, в результате чего были задержаны Госпогранслужбой РФ.

Реклама
Реклама