Лента новостей
Лента новостей
19:38
Видео
Корвет «Стойкий» принял участие в учениях с кораблями ВМС Ирана в Оманском заливе
19:01
Госдеп анонсировал возврат к ядерным испытаниям без атмосферных взрывов
18:41
Украинского футболиста выгнали из команды после драки с сотрудником ТЦК
18:29
Bloomberg узнал о разногласиях в ЕС из-за новых санкций против России
18:27
Видео
Расчеты самоходок «Малка» разрушили укрепления боевиков в зоне СВО
17:55
Переговоры в Женеве принял отель, где Горбачев встречался с Рейганом
17:33
Видео
В Ростове-на-Дону прошла международная акция «Дипломатия: во имя мира»
17:31
ЕК закончит оформление кредита Украине на следующей неделе
17:08
Во Франции заметили, что Макрон бросил жену в самолете
16:42
Экс-главе Минэнерго Украины Галущенко грозит до 12 лет тюрьмы
16:30
Фрегат «Маршал Шапошников» прибыл в Индию для учений «Милан-2026»
16:04
Видео
Минкульт Украины собирается блокировать все храмы Киево-Печерской лавры
16:00
Лукашенко призвал сплотиться страны, которые попали под санкции
15:59
Переговоры России, США и Украины начались в Женеве
15:51
В первое солнечное затмение 2026 года образовалось «огненное кольцо»
15:23
Мать погибшего в Охотском море подростка обвинила в его смерти Пичугина
15:14
Видео
МО РФ показало кадры работы службы горючего на космодроме Плесецк
15:07
Макрон вышел на утреннюю пробежку с охраной в Индии

Пилот ВМС США заявил, что видел замерзший на вершине Арарата Ноев ковчег

По его словам, в 1952 году он пролетал над прямоугольной лодкой, высовывавшейся изо льда на горе Арарат.
29 июля 2019, 10:37
Реклама
Пилот ВМС США заявил, что видел замерзший на вершине Арарата Ноев ковчег
© Thomas Burmeister, dpa, Globallookpress

Американский летчик утверждает, что видел Ноев ковчег, застывший во льдах на вершине горы Арарат в Турции.

Как рассказал Daily Star ученый из группы ARK InSight Геррит Аалтен, интервью Вильям Тодда, служившего в ВМС США и побывавшего в 1952 году в Турции, якобы является одним из наиболее убедительных доказательств местонахождения Ноева ковчега.

По словам Аалтена, Тодд утверждал, что, пролетая над горой, он обнаружил сооружение, которое посчитал ковчегом.

«Это была прямоугольная лодка. Все утверждали, что это был Ноев ковчег. Около десяти метров сооружения торчали изо льда. Мы передали четыре или пять копий снимков всей нашей команде», - заявил Тодд.

Пилот утверждал, что сделал фотографии лодки, однако все они недоступны в настоящее время. По его словам, архив Военно-морского фотографического научного центра в Вашингтоне утверждает, что они «не смогли найти» оригинальные негативы. Таким образом, никаких подтверждений своих слов Тодд предоставить не может.

Между тем ученые продолжают искать свидетельства существования Ноева ковчега по всему миру. Считается, что это был деревянный корабль 137 метров длиной, 23 метра шириной и десять метров высотой. По данным британского издания, даже ЦРУ занималось поисками ковчега на горе Арарат.

Реклама
Реклама