Лента новостей
Лента новостей
18:07
В Германии призвали восстановить газопроводы «Северный поток»
17:38
Синоптик: в Петербург придет новый циклон, а в Москве будет до +32
17:20
Видео
Полиция не стала возбуждать дело на Смолова из-за драки в кафе
17:17
Собянин: силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
Протестующим в Москве раздавали методички иностранные дипломаты
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Протестующим в Москве раздавали методички иностранные дипломаты

В связи с этим Госдума намерена вызвать всех иностранных дипломатов в думскую комиссию для расследования иностранного вмешательства в российские дела.
Реклама
Протестующим в Москве раздавали методички иностранные дипломаты
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о том, что сотрудники иностранных посольств участвовали и способствовали организации недавних массовых мероприятий в Москве. Для этого иностранные дипломаты даже раздавали специальные методички участникам несанкционированных митингов.

Все эти дипломаты будут вызваны в думскую комиссию по расследованию иностранного вмешательства в российские дела, заявил спикер. Комиссия была создана 19 августа и начнет работу в ближайшее время. Для этого, по словам Володина, депутаты будут отозваны из отпусков.

«Работники посольств, которые участвовали в том числе в массовых мероприятиях, где-то участвовали непосредственно в организации, раздавали методички. Эта также тема обсуждалась, и все считают, что необходимо приглашать и работников посольств, и представителей - тех, кто отвечает за эту работу», - цитирует Володина «Интерфакс».

Помимо дипломатов на заседание комиссии Госдумы будут также вызваны журналисты, имеющие отношение к несанкционированным акциям. Под ними имеются в виду представители тех СМИ, которые позволили себе делать осуществлять призывы к выходам на митинги в нарушение законов РФ. Сообщается, что речь, в частности, идет о представителях Deutsche Welle и посольства США.

Зампред фракции «Единая Россия» Андрей Исаев также сообщил, что информация о точках сбора на несакционированные акции в Москве была размещена на сайте посольства США, а также транслировалась по госканалам «Голос Америки» и Deutsche Welle.

Реклама
Реклама