Лента новостей
Лента новостей
01:39
Каждый третий старшеклассник в США не обладает базовыми навыками чтения
01:10
Слюсарь: обломки БПЛА упали на школу-интернат в Ростовской области
01:00
Венгрия подписала 10-летний газовый контракт с Shell
00:56
Видео
Хирурги госпиталя Бурденко удалили бойцу СВО редкую опухоль на сердце
00:36
Российская ПВО сбила 22 украинских дрона за шесть часов
00:25
Трамп объявил о спасении россиянки Цурковой из плена в Ираке
00:08
Видео
Искореженные авто и дом без лестницы: последствия ударов ВСУ по Донецку сняли на видео
00:00
Видео
Политолог Хейфец: США находятся на грани вторжения в Венесуэлу
23:27
Катар предупредил Израиль о последствиях атаки в Дохе
23:24
Пушилин: от удара ВСУ обрушилась лестница в донецкой многоэтажке
23:12
Видео
Додик попросил Лаврова помочь предотвратить госпереворот в Республике Сербской
23:00
Дональд Трамп осудил Израиль за удар по Катару
22:35
На хоккейной тренировке в Свердловской области скончался ребенок
22:19
Целью фейка Зеленского об атаке на Яровую назвали срыв договоренностей на Аляске
21:50
Макрон назначил министра обороны Лекорню на пост премьера Франции
21:40
Приведены доказательства провокации Зеленского с ударом по Яровой
21:25
ВСУ ударили по многоквартирному дому в Донецке
21:15
Видео
Эксперт озвучил причины разрушительных протестов в Непале
Воздушный бой МиГ-31 в ближнем космосе: видео учений
© Минобороны РФ

Воздушный бой МиГ-31 в ближнем космосе: видео учений

Истребители МиГ-31БМ морской авиации Тихоокеанского флота провели тренировку по перехвату в стратосфере.
19 августа 2019, 04:15
Реклама
Воздушный бой МиГ-31 в ближнем космосе: видео учений
© Минобороны РФ

В соответствии с планом боевой подготовки экипажи высотных истребителей МиГ-31БМ морской авиации, дислоцированные на Камчатке, провели тренировку по перехвату в стратосфере условного нарушителя воздушного пространства России, сообщили в пресс-службе ВВО по Тихоокеанскому флоту.

«Впервые в воздушном бое на практическом потолке приняли участие новые модернизированные высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ», - отметили в ВВО.

В роли нарушителя воздушной границы выступил один из МиГ-31БМ, перед которым стояла задача - в нижних слоях стратосферы на максимальной скорости проникнуть в воздушное пространство России, пройти установленный рубеж и уйти от возможного преследования.

«На перехват цели был поднят другой истребитель-перехватчик МиГ-31БМ из состава дежурных сил. Полет осуществлялся на скорости 2500 км/ч и на высоте более 20 км», - добавили в пресс-службе.

Для усложнения выполнения задания экипаж МиГ-31БМ вел поиск противника самостоятельно без привлечения наземных средств ПВО.

После захвата цели летчики выполнили электронные пуски ракет класса «воздух-воздух» большой дальности. Всего за летную смену экипажи МиГ-31БМ провели шесть вылетов в стратосферу.

Тренировка стала одним из этапов освоения новой модернизированной авиационной техники и совершенствования летчиками-истребителями навыков пилотирования необходимых для несения боевого дежурства по противовоздушной обороне.

Реклама
Реклама