Лента новостей
Лента новостей
13:10
В Кремле осудили задержание сотрудницы МИД РФ во Франции
12:59
ВСУ атаковали энергетические объекты в трех регионах России за сутки
12:18
Обвиняемого в хищении десятков миллионов рублей экстрадировали из США в РФ
12:07
Видео
Во Франции задержали сотрудницу МИД РФ и изъяли у нее компьютер
12:02
Видео
Минобороны России получило новую партию БМП-3 с комплектами допзащиты
11:32
Видео
Застрявший на веревках в Аксае украинский дрон распутали и обезвредили
11:00
Захарова анонсировала консультации РФ и США в Стамбуле 10 апреля
10:54
Видео
Расчеты «Акаций» разнесли укрепления ВСУ на Южно-Донецком направлении
10:45
Видео
СК РФ возбудил уголовное дело из-за убийства боевиками жителей Гуево
10:15
Двое детей погибли при обрушении жилого дома в Запорожской области
10:01
Видео
Замначальника из Росморречфлота задержали за взятку квартирой
09:43
Видео
«Раненых убивали»: жители Гуево в Курской области рассказали о зверствах ВСУ
09:06
Видео
Адвокат: после освобождения из колонии Ефремов вернется в кино
08:30
Видео
Актер Михаил Ефремов освободился из колонии
08:17
Над Оренбургской областью сбили четыре дрона ВСУ
07:46
Видео
В Москве из загоревшегося роддома спасли 29 человек
07:31
Над территорией России сбили 158 украинских беспилотников
06:52
В Китае 20 человек погибли в результате пожара в доме престарелых
Воздушный бой МиГ-31 в ближнем космосе: видео учений
© Минобороны РФ

Воздушный бой МиГ-31 в ближнем космосе: видео учений

Истребители МиГ-31БМ морской авиации Тихоокеанского флота провели тренировку по перехвату в стратосфере.
19 августа 2019, 04:15
Реклама
Воздушный бой МиГ-31 в ближнем космосе: видео учений
© Минобороны РФ

В соответствии с планом боевой подготовки экипажи высотных истребителей МиГ-31БМ морской авиации, дислоцированные на Камчатке, провели тренировку по перехвату в стратосфере условного нарушителя воздушного пространства России, сообщили в пресс-службе ВВО по Тихоокеанскому флоту.

«Впервые в воздушном бое на практическом потолке приняли участие новые модернизированные высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ», - отметили в ВВО.

В роли нарушителя воздушной границы выступил один из МиГ-31БМ, перед которым стояла задача - в нижних слоях стратосферы на максимальной скорости проникнуть в воздушное пространство России, пройти установленный рубеж и уйти от возможного преследования.

«На перехват цели был поднят другой истребитель-перехватчик МиГ-31БМ из состава дежурных сил. Полет осуществлялся на скорости 2500 км/ч и на высоте более 20 км», - добавили в пресс-службе.

Для усложнения выполнения задания экипаж МиГ-31БМ вел поиск противника самостоятельно без привлечения наземных средств ПВО.

После захвата цели летчики выполнили электронные пуски ракет класса «воздух-воздух» большой дальности. Всего за летную смену экипажи МиГ-31БМ провели шесть вылетов в стратосферу.

Тренировка стала одним из этапов освоения новой модернизированной авиационной техники и совершенствования летчиками-истребителями навыков пилотирования необходимых для несения боевого дежурства по противовоздушной обороне.

Реклама
Реклама