Лента новостей
Лента новостей
21:28
Трамп: Украины не будет в НАТО
21:03
Трамп: если сегодня сделки не будет, помощь Украине прекратится
20:21
Видео
Зеленский прибыл на встречу в Белом доме
20:19
WSJ: Трамп не стал лично приветствовать европейских лидеров у Белого дома
20:02
Видео
Депутат Чепа: отношение Трампа к Зеленскому в Вашингтоне будет строгое
19:53
Видео
Генсек НАТО, глава ЕК и европейские лидеры прибыли на встречу в Белом доме
19:24
Видео
Пятая «редкая экспедиция»: врачи осмотрели около 50 детей в Магадане
18:35
Видео
Дроноводы группировки «Запад» нашли и сожгли два танка Leopard ВСУ
18:27
Россияне смогут увидеть парад планет в ночь на 19 августа
17:59
Видео
ФАБ-3000 и ФАБ-500 разнесли пункты размещения ВСУ в ДНР
17:42
Видео
Политолог: Вэнса во время встречи с Зеленским могут «спустить с поводка»
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
На всероссийском открытом уроке «Я помню» рассказали о хранителях истории
© ТРК "Звезда"

На всероссийском открытом уроке «Я помню» рассказали о хранителях истории

Мероприятие было посвящено современным музеям, библиотекам и особенностям работы с большой информацией.
05 сентября 2019, 21:15
Реклама
На всероссийском открытом уроке «Я помню» рассказали о хранителях истории
© ТРК "Звезда"

На всероссийском открытом уроке «Я помню», организованном министерством просвещения совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», всем участникам рассказали про специалистов, которые занимаются сохранением памяти.

Речь шла о современных носителях информации, музеях и о самых востребованных сотрудниках в библиотеках.

В уроке приняли участие глава Минпросвещения Ольга Васильева, генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, директор Центрального музея Великой Отечественной войны Александр Школьник, президент корпорации «Элар» Сергей Баландюк. 

Министр просвещения в ходе мероприятия отметила, что основными качествами историка должны быть усидчивость и любознательность.

«Он должен быть очень усидчивым, потому что история не терпит суеты, и все те науки, которые ее окружают и дают возможность получить более правильный объективный ответ, - это тоже очень скрупулезная работа. Плюс историк - это прежде всего человек, который обладает очень тонким, очень любознательным умом», - сказала Васильева.

По мнению главы Минпросвещения, историю в школе может преподавать человек и без профильного образования в том случае, если он хорошо разбирается в предмете и умеет интересно преподносить информацию. 

Также после открытого урока Васильева назвала пять тем для предстоящего одиннадцатиклассникам итогового сочинения: «"Война и мир", 150-летие великой книги», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Реклама
Реклама