Лента новостей
Лента новостей
15:01
Видео
Дроноводы показали уничтожение боевиков ВСУ в Константиновке
14:24
Россиянка в 16-й раз выиграла чемпионат мира по бильярду
14:16
Похолодание и грозы придут в Москву с воскресенья
14:00
Видео
Бойцы ВС РФ поделились впечатлениями от встречи с Путиным
13:49
Видео
Путин заявил, что ВС РФ продвигаются по всем направлениям СВО
13:42
Видео
Путин: никакие удары по России не помогут противнику
13:38
Видео
Краснокнижного кита спасли у берегов Мурманской области
13:06
В Италии возмутились шуткой главы ФИФА о невыходе сборной на ЧМ
12:47
Видео
Эксперт объяснила, почему США и Иран могут не подписать меморандум
12:06
Бойцы за сутки в Константиновке в ДНР освободили 172 здания
11:43
Видео
Военный самолет упал во время посадки на северо-востоке Индии
11:37
Видео
Карасин назвал унизительным процесс «вступления» Украины и Молдавии в ЕС
10:50
Видео
Демонтаж фамилии Трампа с центра Кеннеди скрыли от зрителей
10:42
Видео
Удары ФАБами по местам дислокации врага в ДНР попали на видео
10:02
Axios: Трамп передал Нетаньяху «неприятную» новость
09:21
Видео
Артиллеристы раскрыли детали работы в условиях постоянных атак дронов
09:01
У футболистов сборной Англии украли мячи и бутсы
08:28
Видео
Фестиваль «Топфест» в День России посетили более 75 тыс. зрителей

На всероссийском открытом уроке «Я помню» рассказали о хранителях истории

Мероприятие было посвящено современным музеям, библиотекам и особенностям работы с большой информацией.
05 сентября 2019, 21:15
Реклама
На всероссийском открытом уроке «Я помню» рассказали о хранителях истории
© ТРК "Звезда"

На всероссийском открытом уроке «Я помню», организованном министерством просвещения совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», всем участникам рассказали про специалистов, которые занимаются сохранением памяти.

Речь шла о современных носителях информации, музеях и о самых востребованных сотрудниках в библиотеках.

В уроке приняли участие глава Минпросвещения Ольга Васильева, генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, директор Центрального музея Великой Отечественной войны Александр Школьник, президент корпорации «Элар» Сергей Баландюк. 

Министр просвещения в ходе мероприятия отметила, что основными качествами историка должны быть усидчивость и любознательность.

«Он должен быть очень усидчивым, потому что история не терпит суеты, и все те науки, которые ее окружают и дают возможность получить более правильный объективный ответ, - это тоже очень скрупулезная работа. Плюс историк - это прежде всего человек, который обладает очень тонким, очень любознательным умом», - сказала Васильева.

По мнению главы Минпросвещения, историю в школе может преподавать человек и без профильного образования в том случае, если он хорошо разбирается в предмете и умеет интересно преподносить информацию. 

Также после открытого урока Васильева назвала пять тем для предстоящего одиннадцатиклассникам итогового сочинения: «"Война и мир", 150-летие великой книги», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Реклама
Реклама