Лента новостей
Лента новостей
00:51
Трамп подтвердил продолжение поставок оружия Украине
00:13
Sky News: Стармеру грозит отставка с поста премьера Великобритании
00:02
Литва лишила россиянина ВНЖ за слишком частые поездки в РФ и Белоруссию
23:54
Видео
В Санкт-Петербурге из-за угрозы наводнения закрыли затворы дамбы
23:46
Владельца узбекского банка похитили во Франции
23:17
Видео
Флаг Исламского Эмирата Афганистан вывесили над посольством в Москве
22:54
Польша закупит 180 корейских танков «Черная пантера»
22:37
Видео
Ракета-носитель с кораблем «Прогресс МС-31» стартовала с Байконура
22:19
Видео
Политолог оценил шансы Урсулы фон дер Ляйен получить вотум недоверия
22:15
Палата представителей приняла «большой и красивый законопроект» Трампа
21:45
Видео
В ФРГ заявили о возрастающей вовлеченности страны в конфликт на Украине
21:22
Россия официально признала правительство Исламского Эмирата Афганистан
21:00
Дело о хищении средств на «гибких планшетах» Роснано передано в суд
20:51
Умер сыгравший в «Бешеных псах» и «Убить Билла» Майкл Мэдсен
20:45
В ЦБ сообщили, что международные резервы РФ обновили исторический максимум
20:41
В РФС раскрыли новые подробности дисквалификации Писарского
20:19
В Солнечную систему вторгся межзвездный объект диаметром 20 километров
20:09
ЦБ РФ рассматривает ограничение использования карт с истекшим сроком действия
Впечатляющая точность: система объективного контроля ЮВО показала стопроцентное поражение целей на «Кавказ-2020»
© Минобороны РФ

Впечатляющая точность: система объективного контроля ЮВО показала стопроцентное поражение целей на «Кавказ-2020»

Боевые пуски были произведены по одиночным и групповым целям, расположенным на удалении от 50 до 90 километров.
12 октября 2020, 04:00
Реклама
Впечатляющая точность: система объективного контроля ЮВО показала стопроцентное поражение целей на «Кавказ-2020»
© Минобороны РФ

На стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2020» система объективного контроля показала стопроцентное поражение целей реактивными системами залпового огня «Торнадо-С» и оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер» ракетными соединениями Южного военного округа.

Расчеты ОТРК и РСЗО в ходе практического этапа розыгрыша боевых действий провели боевые пуски по одиночным и групповым целям, расположенным на удалении от 50 до 90 километров от пусковых установок и огневых позиций комплексов.

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области в целях контроля за результатами огневого поражения на основном этапе «Кавказ-2020» была создана многоуровневая система объективного контроля, включающая беспилотные летательные аппараты, видеокамеры и контрольные группы.

По результатам данных многоуровневой системы объективного контроля, было осуществлено стопроцентное поражение целей. При этом точность попадания ракет по одиночным целям ОТРК «Искандер» составила не более одного метра.

Учения «Кавказ-2020» проводились под руководством начальника Генштаба ВС России генерала армии Валерия Герасимова на территории Южного военного округа, в Черном и Каспийском морях. В них принимали участие около 80 тысяч человек, в том числе сотрудники МЧС и Росгвардии, а также до одной тысячи военнослужащих из Армении, Белоруссии, Ирана, Китая, Мьянмы и Пакистана. К эпизодам, подпадающим под действие Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, было привлечено до 12,9 тысяч военнослужащих.

Реклама
Реклама