Лента новостей
Лента новостей
16:58
В ДНР будут заочно судить британского наемника, воевавшего за ВСУ
16:40
Юристы оценили перспективы законопроекта о льготной аренде жилья для россиян
16:24
На Украине изменят надпись на банкноте из-за ассоциации с Россией
16:01
Видео
В ГрВ «Запад» сообщили, что ВСУ лишились основной переправы под Красным Лиманом
15:55
Николаю Фоменко грозит наказание за просрочку оплаты административного штрафа
15:53
Сийярто променял депутатское кресло на китайский автоконцерн
15:13
В МИД РФ предупредили россиян, находящихся в странах Персидского залива
15:11
Видео
Военная академия связи сообщила о рекордном конкурсе среди девушек
15:09
Видео
Комбат ГрВ «Юг» заявил, что в Константиновке находили иностранных наемников
15:05
Семьи погибших британки и канадки требуют от Украины расследовать продажу опасного химиката
14:33
Видео
В Госдуме заверили, что не будут поднимать пенсионный возраст еще 20 лет
14:28
Захарова высмеяла Киев за путаницу в самоопределении себя «украми» или «русами»
14:03
В Кремле получают сигналы от США о готовности вернуться к ситуации на Украине
14:03
Литовского журналиста осудили за материальное обеспечение наемников
13:46
Президент Южной Кореи стал бездомным
13:24
Видео
Су-34 разнес пункт дислокации ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Запад»
13:15
ЕС перестанет давать временную защиту военнообязанным украинцам с 2027 года
13:05
Жителей регионов России предупредили о возможных ЧС из-за ухудшения погоды

Впечатляющая точность: система объективного контроля ЮВО показала стопроцентное поражение целей на «Кавказ-2020»

Боевые пуски были произведены по одиночным и групповым целям, расположенным на удалении от 50 до 90 километров.
12 октября 2020, 04:00
Реклама
Впечатляющая точность: система объективного контроля ЮВО показала стопроцентное поражение целей на «Кавказ-2020»
© Минобороны РФ

На стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2020» система объективного контроля показала стопроцентное поражение целей реактивными системами залпового огня «Торнадо-С» и оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер» ракетными соединениями Южного военного округа.

Расчеты ОТРК и РСЗО в ходе практического этапа розыгрыша боевых действий провели боевые пуски по одиночным и групповым целям, расположенным на удалении от 50 до 90 километров от пусковых установок и огневых позиций комплексов.

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области в целях контроля за результатами огневого поражения на основном этапе «Кавказ-2020» была создана многоуровневая система объективного контроля, включающая беспилотные летательные аппараты, видеокамеры и контрольные группы.

По результатам данных многоуровневой системы объективного контроля, было осуществлено стопроцентное поражение целей. При этом точность попадания ракет по одиночным целям ОТРК «Искандер» составила не более одного метра.

Учения «Кавказ-2020» проводились под руководством начальника Генштаба ВС России генерала армии Валерия Герасимова на территории Южного военного округа, в Черном и Каспийском морях. В них принимали участие около 80 тысяч человек, в том числе сотрудники МЧС и Росгвардии, а также до одной тысячи военнослужащих из Армении, Белоруссии, Ирана, Китая, Мьянмы и Пакистана. К эпизодам, подпадающим под действие Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, было привлечено до 12,9 тысяч военнослужащих.

Реклама
Реклама