Лента новостей
Лента новостей
02:16
Орбан назвал членство Украины в ЕС угрозой Венгрии
01:58
Видео
Дипломатическая схватка: чего достигла Россия в ходе встречи в Стамбуле
01:32
Дуров обвинил главу разведки Франции в попытке повлиять на выборы в Румынии
00:52
Глава ЕК назвала предстоящую неделю решающей для Украины
00:33
ЦИК: мэр Бухареста Никошур Дан побеждает на выборах президента Румынии
00:15
NYT: у Байдена диагностировали агрессивную форму рака
00:05
Видео
Никакой альтернативы: как в Европе заглушают мнение оппозиции на выборах
23:33
Португалия обвинила Францию в перебое поставок электроэнергии
23:02
Видео
«Все встали рядом с ним»: как Ардзинба боролся за независимость Абхазии
22:37
SRL: ученые зафиксировали необычные колебания, охватившие Землю
22:07
«Зенит» обыграл «Ростов» и сохранил шансы на чемпионство
21:32
Симион лидирует во втором туре выборов после обработки 10% бюллетеней
21:17
В Дагестане из-за проливных дождей частично обрушился мост XV века
21:04
Видео
На манеже все те же: как Киев пытался сорвать переговоры с Россией
20:48
Видео
Агитпоезд Минобороны РФ прибыл в Томск
20:03
Сийярто призвал не пускать Украину в ЕС из-за ее коррумпированности
19:29
Фицо перенес три операции после покушения в мае
19:19
Захарова объяснила решение Мерца замалчивать передачу ВСУ ракет Taurus
Путин рассказал о роли внесенных в Конституцию поправок
© Zamir Usmanov Global Look Press

Путин рассказал о роли внесенных в Конституцию поправок

Поправки в основной закон страны закрепили право россиян на целый ряд социальных гарантий, а также заложили основу для роста экономики.
22 октября 2020, 21:27
Реклама
Путин рассказал о роли внесенных в Конституцию поправок
© Zamir Usmanov Global Look Press

Изменения, внесенные в Конституцию Российской Федерации, прежде всего направлены на укрепление суверенитета страны и создание базы для роста экономики и работы социальной сферы.

Об этом президент России Владимир Путин рассказал участникам дискуссионного клуба «Валдай», к работе с которыми глава государства подключился по видеосвязи.

«Изменения в Конституцию направлены не только на то, чтобы предоставить действующему главе государства право избираться в 2024 или даже в более поздние сроки. Они направлены на то, чтобы укрепить суверенитет Российской Федерации, обозначить наши перспективы развития, создать фундаментальные конституционные базы для развития экономики, социальной сферы и укрепления нашего суверенитета. И я рассчитываю на то, что это все будет работать», - сказал Путин.

Российский президент призвал не думать о том, что будет после окончания его президентского срока, отметив что он когда-то закончится.

«А что будет в 24-м году или в более позднее время - это нужно будет смотреть, когда время пройдет. Сейчас нужно просто напряженно работать, как святой Франциск, каждому на своем участке», - добавил российский лидер.

В этом году в Конституцию РФ были внесены 206 изменений. Они закрепили за гражданами целый ряд социальных гарантий, расширили полномочия парламента, ввели ряд ограничений для высших должностных лиц и депутатов Государственной думы, а также установили приоритет национального законодательства над международным правом.

Поправки вступили в законную силу после того, как их поддержало подавляющее большинство россиян, пришедших на референдум. Он проходил с 25 июня по 1 июля.

Реклама
Реклама