Лента новостей
Лента новостей
03:18
BFM: Макрон шокировал Мелони попыткой крепко обнять
02:44
Видео
Трамп анонсировал «новый рассвет» для Кубы с помощью США
01:25
Axios: Нетаньяху шокировали слова Трампа о запрете ударов по Ливану
01:03
ФНС: контроль за переводами между физлицами может коснуться 3% населения
00:32
Украинку не пустили в Польшу из-за аномально радиоактивной купюры
00:05
Фицо заявил, что отмена право вето станет началом конца ЕС
23:52
Умер режиссер «Государственной границы» Вячеслав Никифоров
23:12
Зеленский пригрозил Лукашенко, вспомнив события в Венесуэле
22:35
Лавров прибыл на дипломатический форум в Турцию
21:55
Россия и Индия смогут отправлять друг другу до трех тысяч военных
21:22
Bloomberg: судовладельцы с недоверием отнеслись к временному открытию Ормуза
20:44
Видео
Сибирские ученые рассказали о не имеющей аналогов системе для коллайдера NICA
20:07
Трамп заявил, что хочет вывезти иранский уран в США
19:51
CNN: около 20 тысяч моряков и двух тысяч судов застряли в Персидском заливе
19:32
Рублев обыграл Махача и вышел в полуфинал АТР-500 в Барселоне
19:27
Словакия подаст иск в суд ЕС из-за запрета на поставки газа из РФ
19:04
ВЦИОМ: более половины россиян поддержали ДНК-тестирование на отцовство
18:36
Востоковед назвал открытие Ормуза частью пошаговой деэскалации

Вертолеты ЗВО нанесли воздушный удар по наземным целям «противника» под Смоленском

В Смоленской области завершились учения в преддверии Дня армейской авиации, на которых летчики в том числе отработали эвакуацию условно раненых военнослужащих в момент зависания на высоте около 20 метров.
28 октября 2020, 07:41
Реклама
Вертолеты ЗВО нанесли воздушный удар по наземным целям «противника» под Смоленском
© Евгений Киль, Минобороны РФ

Летно-тактические учения экипажей ударных вертолетов Ка-52, Ми-24 и транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ отдельного вертолетного полка Западного военного округа (ЗВО) завершились в Смоленской области в преддверии Дня армейской авиации.

В ходе маневров экипажи вертолетов Ми-24 и Ка-52 отработали пилотирование на предельных малых высотах с огибанием рельефа местности, чтобы уничтожить наземные цели условного противника, а также выполнили элементы воздушного боя, задачи по ведению воздушной разведки и технике пилотирования в условиях постоянно меняющегося атмосферного давления, направления и скорости ветра.

Особая задача лежала на летчиках вертолетов «Терминатор». Пилоты отработали посадку на неподготовленные площадки для высадки воздушного десанта, а также эвакуацию условно раненых военнослужащих в момент зависания на высоте около 20 метров.

Всего в учениях было задействовано около 600 военнослужащих полка, а также свыше 15 вертолетов Западного военного округа.

28 октября отмечается День создания армейской авиации в Вооруженных Силах Российской Федерации. Особый род войск предназначен для авиационной поддержки общевойсковых формирований, выполнения разведывательных задач, высадки тактических десантов и оказания им огневой помощи, ведения радиоэлектронной борьбы, размещения минно-взрывных заграждений и других действий.

Реклама
Реклама