В АдГ рассказали, как дорого обходятся немцам визиты Зеленского в Берлин
Каждый визит главы киевского режима Владимира Зеленского в Германию обходится дорого для немецких налогоплательщиков. Об этом заявил сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупалла.
Недавно стало известно о визите Зеленского в Берлин для встреч с канцлером ФРГ Фридрихом Мерцем, президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и президентом бундестага Юлией Клекнер и участии в Берлинской конференции по безопасности.
Позже сообщалось, что Украина получит от Германии дополнительный зимний пакет помощи в размере 200 миллионов евро. Пакет предусматривает помощь в обеспечении тепло- и энергоснабжения Украины в холодные месяцы.
«Если кто-то приезжает в Берлин из Киева или наоборот, то мы знаем: для налогоплательщика это обойдется очень, очень дорого. И именно так все и вышло», - подчеркнул Хрупалла.
Однако самим гражданам Германии приходится экономить. По словам политика, у многих немцев зимой в домах холодно, потому что они просто не могут позволить себе отопление.
Ранее канцлер ФРГ отметил, что страна остается крупнейшим донором Киева и намерена продолжать оказывать поддержку до завершения конфликта. Мерц подчеркнул, что ответственность за помощь Украине лежит на всех европейских государствах, а не только на Германии.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.