Лента новостей
Лента новостей
03:20
Отказ Трампа от помощи Киева в Иране поставил крест на планах Зеленского
02:56
Трамп рассказал о мощной бомбардировке иранского острова Харк
02:30
Онколог: блогер Лерчек могла не замечать развития рака из-за беременности
02:21
Власти Катара объявили эвакуацию из-за ударов Ирана
01:52
АКОРТ: цены на социально значимые продукты в феврале снизились на 1,3%
01:40
Все аэропорты Вашингтона закрылись из-за инцидента в диспетчерском центре
01:17
Журналисты раскрыли настоящее имя уличного художника Бэнкси
01:15
Вэнс: Трамп стремится восстановить торговлю с Россией
00:40
Видео
ЦАХАЛ сровнял с землей несколько районов Бейрута
00:37
США предложили $10 млн за информацию о местонахождении Моджтабы Хаменеи
00:00
Посол: Иран пропустит индийские суда через Ормузский пролив
23:33
FT: США израсходовали запасы важных боеприпасов в Иране
23:01
NYT: смягчение американских санкций является геополитической победой России
22:15
Многодетным семьям могут увеличить лимиты по «Семейной ипотеке»
21:37
Azur Air отменила часть рейсов из России в Таиланд
21:02
WSJ: США перебрасывают на Ближний Восток пять тысяч морпехов и корабли ВМС
20:14
Богомаз: число погибших в результате удара ВСУ по Брянску увеличилось до восьми
19:32
Послов Англии и Франции вызвали в МИД РФ из-за удара по Брянску

Собянин заявил об увеличении тестирований на COVID-19 в Москве

Московский мэр сообщил, что по сравнению с весенними месяцами сейчас коечный фонд в городе загружен меньше.
09 октября 2020, 18:40
Реклама
Собянин заявил об увеличении тестирований на COVID-19 в Москве
© Marijan Murat, dpa, Globallookpress

В Москве количество тестирований на COVID-19 увеличилось примерно в два раза по сравнению с весенним периодом. Выявляется больше бессимптомных больных, но при этом не уменьшается и доля тяжелобольных. Об этом рассказал столичный мэр Сергей Собянин.

«Мы стали выявлять больше бессимптомных больных. Количество тестов увеличилось в два раза, и качество тоже увеличилось в два раза», - сказал градоначальник.

Московский мэр добавил, что по сравнению с весенними месяцами сейчас коечный фонд в городе загружен меньше.

«Коечный фонд в меньшей степени загружен, чем весной. У нас сегодня в сутки проводится около тысячи госпитализаций, в пики весной это было 1 700», - заявил Собянин в эфире Первого канала.

Он отметил, что в Москве заготовлены резервные госпитали в выставочных и спортивных центрах, также переоборудованы современные больницы, благодаря чему появились дополнительные мощности.

«Таким образом, мы не переводим стационар от плановой экстренной помощи, которая работает на все население по остальным показаниям», - уточнил Собянин.

Ранее столичный градоначальник попросил горожан потерпеть. Собянин заявил, что москвичи устали от ограничений на фоне коронавируса, устали бояться, но нужно продержаться несколько месяцев до вакцинации.

Реклама
Реклама