Лента новостей
Лента новостей
11:05
Следователи: жительницу Екатеринбурга обезглавил родной сын
10:52
МО РФ: Киев не пускает СМИ в котлы, чтобы скрыть реальное положение дел
10:47
NASA вступило в спор с Ким Кардашьян из-за высадки американцев на Луну
10:46
МО РФ: Киев признал катастрофичность ситуации для окруженных, не пустив к ним СМИ
10:38
Видео
Синоптики пообещали москвичам тепло на следующей неделе
10:18
Мошенники доработали схему обмана «проголосуй за мою дочь в конкурсе»
10:04
Видео
Число жертв «ангарского маньяка» Попкова достигло 91
09:39
Видео
На Нью-Йорк обрушился аномальный ливень
09:23
Срок вступления новых правил расчета утильсбора перенесли на 1 декабря
09:09
Видео
Четыре человека погибли, еще 20 пострадали в ДТП в Туле
08:49
Рэпера P. Diddy перевезли в тюрьму с более низким уровнем безопасности
08:29
Видео
В Дагестане вручили благодарности 34 охотникам за отражение атаки БПЛА
08:22
Ночью ПВО уничтожила над Россией 130 украинских беспилотников
08:00
Джесси Айзенберг заявил, что станет донором почки для незнакомца
07:53
Медведев сыграет в четвертьфинале теннисного турнира Masters в Париже
07:37
«Желтый» уровень погодной опасности объявили для Москвы и области
07:12
Видео
Штурмовавшие Вишневое бойцы рассказали о встрече с мирными жителями
07:11
Видео
Экипаж Т-72Б3М с трех выстрелов разнес склад ВСУ у Красноармейска
«737 MAХ спроектирован клоунами»: обнародована переписка сотрудников Boeing
© imago stock&people, Globallookpress

«737 MAХ спроектирован клоунами»: обнародована переписка сотрудников Boeing

В 2017 году сотрудники корпорации обсуждали в мессенджере проблемы с компьютерной системой управления самолетов.
10 января 2020, 15:33
Реклама
«737 MAХ спроектирован клоунами»: обнародована переписка сотрудников Boeing
© imago stock&people, Globallookpress

Boeing обнародовала переписку своих сотрудников, в которой содержались резкие замечания по поводу разработки самолета модели 737 MAХ.

Как сообщает издание The Telegraph, в апреле 2017 года сотрудники корпорации обсуждали в мессенджере проблемы с компьютерной системой управления самолетов.

«Этот самолет разработан клоунами, которые, в свою очередь, находятся под надзором обезьян», - написал один из них, чье имя не раскрывается.

Некоторые сообщения говорят о том, что Boeing прибегала к лоббистским методам при появлении требований со стороны регуляторов. В ноябре 2015 года сотрудник корпорации высказал предположение, что регулирующие органы выступили с требованием разработать тренажер с неким типом оповещений в кабине пилота.

«Мы намерены противостоять этому, и вероятно, нам потребуется поддержка на самом высоком уровне, когда придет время для окончательных переговоров», - сообщил он.

Из переписки следует, что Boeing делал попытки избежать обучения пилотов на тренажерах для 737 MAX - трудоемкого и дорогостоящего процесса, сообщает Reuters.

В сообщении, которое датируется 8 февраля прошлого года, сотрудник компании спросил у своих коллег, посадили бы они свою семью на лайнер, пилот которого обучался на тренажере для отработки полетов на модели 737 MAX, и получил отрицательный ответ.

Компания направила копию сообщений - свыше 100 страниц документации - в профильные комитеты палаты представителей и сената конгресса, а также в Федеральное авиационное управление Соединенных Штатов, передает CNN. В заявлении корпорации говорится, что эта переписка является «абсолютно неприемлемой». Компания принесла извинения за «провокационные заявления» перед конгрессом, регулятором, клиентами и пассажирами.

Эксплуатацию Boeing 737 MAX приостановили после двух катастроф с участием лайнеров данной модели. 29 октября 2018 года Boeing 737 MАХ 8 потерпел крушение в Индонезии рядом с Джакартой, погибли 189 человек. Крушение еще одного самолета в Эфиопии в марте прошлого года привело к гибели 157 человек. В декабре корпорация решила производство 737 MAX приостановить.

Реклама
Реклама