Лента новостей
Лента новостей
19:29
Видео
В Подмосковье студенты-спасатели отработали действия во время природных катастроф
19:12
Участники протеста прорвали ограждения в резиденции президента Грузии
18:43
Видео
Эксперт объяснил, почему в Грузии вспыхнули протесты на фоне выборов
18:30
Украинская фигуристка Баюл заявила о продаже дома в США из-за нехватки денег
17:54
Правящая партия Грузии побеждает на выборах во всех муниципалитетах
17:44
Число туристов, погибших на Вилючинском вулкане, выросло до двух
17:10
Видео
В Тбилиси начались массовые протесты на фоне выборов
16:56
Видео
Появились кадры тушения пожара в школе искусств в Нижегородской области
16:30
Видео
В РСТ ответили на сообщения о вспышке вируса Коксаки в Турции
16:07
Лукашенко заявил о необходимости выжить в условиях передела мира
15:57
Кабмин выделил еще 10 млрд рублей на доплаты пенсионерам и инвалидам
15:10
В МХТ имени Чехова 7 октября состоится прощание с Ниной Гуляевой
14:51
Один из сорвавшихся с Вилючинского вулкана туристов погиб
14:31
Видео
Кинолог дала рекомендации по безопасному выгулу собак
14:01
Видео
Два грузовика и автобус с детьми столкнулись в Приморье
13:59
Крупные ТЦ Белгорода приостановили работу из-за атаки дронов ВСУ
13:45
Умер актер Ремо Джироне, сыгравший роль мафиози в сериале «Спрут»
13:32
Видео
Дроны на оптоволокне уничтожили пикап ВСУ в Харьковской области
Заместитель главы МО Николай Панков рассказал, как коронавирус повлиял на военное образование
© Министерство Обороны России

Заместитель главы МО Николай Панков рассказал, как коронавирус повлиял на военное образование

Процесс обучения не прерывался, а все планы и учебные программы выполнялись и выполняются в полном объеме. 
18 декабря 2020, 12:52
Реклама
Заместитель главы МО Николай Панков рассказал, как коронавирус повлиял на военное образование
© Министерство Обороны России

Замминистра обороны Российской Федерации Николай Панков дал интервью газете «Красная звезда». В нем он рассказал о влиянии пандемии COVID-19 на систему военного образования. 

«Система военного образования в непростых условиях пандемии работает стабильно, в плановом режиме. Во всех ведомственных образовательных организациях в полном объеме выполняются требования главного государственного санитарного врача Российской Федерации к устройству, содержанию и организации их работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции», - отметил Панков.

Замминистра отметил, что борьба с пандемией началась с информирования о симптомах и признаках инфекции. Также были предприняты усилия по ее недопущению в объекты военного образования. На КПП поставили измерители температуры, дезинфицировали руки. 

Уже с марта текущего года, по словам Панкова, был организован ежедневный мониторинг здоровья воспитанников, курсантов и слушателей. При этом процесс обучения не прерывался, а все планы и учебные программы выполнялись и выполняются в полном объеме. 

Учебно-методические сборы, массовые мероприятия перенесли в онлайн-формат. Готовятся и мероприятия по борьбе с пандемией и на следующий год.

«В преддверии нового 2020/21 учебного года в образовательных организациях Минобороны России: проведены контрольные дезинфекции непосредственно перед прибытием обучающихся из каникулярных отпусков; создан запас средств индивидуальной защиты (медицинские маски, дезинфицирующие средства для рук и др.); обновлены алгоритмы действий должностных лиц учебных заведений по предотвращению проникновения новой коронавирусной инфекции по каждому направлению деятельности», - заметил замминистра. 

Реклама
Реклама