Лента новостей
Лента новостей
13:59
В Брюсселе отвергли «установленный Зеленским» срок вступления в ЕС
13:45
Видео
Сапер: боевики оставляют отравленные купюры на пути штурмовиков ВС РФ
13:35
Видео
Врач-инфекционист оценил вероятность распространения чумы в России
13:16
На площадке ПСБ эксперты обсудили инициативы по повышению эффективности компаний ОПК
13:02
Видео
Более 30 тысяч детей получили помощь от фонда «Круг добра»
13:01
Видео
Военные инженеры заминировали дронами маршруты ВСУ под Добропольем
12:50
Видео
Опубликованы кадры боев за Грачевку, Сердобино и Малую Рыбицу
12:39
ВС РФ нанесли удар по грузовой технике на стоянке в Запорожье
12:28
Депутата Южной Кореи, который на заседаниях учил русский язык, повысили
11:58
За беспорядки во Франции могут штрафовать родителей протестующих
11:46
Бойцы ГрВ «Север» взяли под контроль Малую Рыбицу в Сумской области
11:45
СК объявил в розыск двух экс-министров обороны Украины
11:44
ВС РФ взяли Грачевку и Сердобино внутри котла в Харьковской области
11:41
Армия РФ нанесла массированный и семь групповых ударов за неделю в зоне СВО
11:35
CNN: компания Кушнера владеет крупной долей в израильской фирме
11:21
Видео
Расчет Д-30 разрушил укрепления ВСУ в районе Орехова
11:15
Сотрудник полиции погиб в Подмосковье при задержании подозреваемого
11:13
Видео
Цифровая кочевница: автор игры «Кындыкан» рассказала о связи проекта с историей предков

Морозный экстрим: француз стал рекордсменом по пребыванию в емкости со льдом

Мужчина провел более 2,5 часов в резервуаре со льдом, температура внутри которого составляла минус 18 градусов по Цельсию.
20 декабря 2020, 12:59
Реклама
Морозный экстрим: француз стал рекордсменом по пребыванию в емкости со льдом
© romainvdd, Instagram

Житель Франции Ромен Вандендорп побил мировой рекорд по длительности пребывания в емкости со льдом. В резервуаре, в котором находилось 1,5 тонны кубиков замороженной воды, француз провел 2 часа 35 минут 33 секунды.

Как сообщает газета Voix du Nord, температура внутри емкости составляла минус 18 градусов по Цельсию. Мероприятие состоялось в спорткомплексе в коммуне Ватрело. За тем, как француз погружался в ледяную «ванну», наблюдали его родственники, организаторы, спортивные судьи и телезрители. Предполагается, что имя 34-летнего медика будет внесено в Книгу рекордов Гиннесса.

«Я очень счастлив. Это показывает, что не нужно быть суперменом, чтобы сделать что-то безумное. При дисциплине вы можете управлять своим мозгом. Если у вас есть мечта, держитесь за нее»,- сказал Вандендорп.

Чтобы стать рекордсменом, Вандендорпу пришлось тренироваться два года. Экстремальный поступок француз решил совершить память о своем отце и девочке Огустины, которые ушли из жизни по причине онкологии.

В поддержку ребенка в сентябре 2018 года была создана организация Association Wonder Augustine. Однако Огустина так и не смогла победить рак ствола головного мозга. После смерти девочки фонд продолжил оказывать финансовую поддержку проектам по борьбе с онкологическими заболеваниями среди детей. Все средства, собранные в поддержку Вандендорпа, направят в фонд.

Как сообщает M La Constellation, предыдущий официальный рекорд был установлен корейцем Сон Хау Чжином. Ему удалось провести в резервуаре со льдом 1 час 55 минут.

Реклама
Реклама