Лента новостей
Лента новостей
15:41
Видео
Путин почтил минутой молчания память генерала Гудкова и других бойцов
15:35
После жесткой посадки Ан-2 в Забайкалье завели уголовное дело
14:55
Силы ПВО сбили 39 украинских БПЛА в семи областях России
14:23
Видео
В Метеобюро Москвы предупредили о грядущей 30-градусной жаре
13:30
Путин во время беседы с Макроном учел опыт слива информации в СМИ
12:14
Армия РФ освободила Соболевку в Харьковской области и Поддубное в ДНР
11:53
Лавров прибыл на саммит БРИКС в Бразилию
11:03
Aydinlik: СБУ скрыла аварию на Южно-Украинской АЭС
10:21
Захарова рассказала, почему Зеленский ищет встречи с Путиным
09:25
Путин наградил замглавкома ВМФ Гудкова «Золотой Звездой» посмертно
08:47
В ЮГК прокомментировали слухи о задержании главы компании Струкова
08:15
Силы ПВО ликвидировали за ночь 120 украинских дронов
07:44
Видео
Дроноводы уничтожили украинский расчет БПЛА на Красноармейском направлении
07:05
Фицо: Словакия не поддержала санкции против России из-за нацинтересов
06:32
Видео
Артиллеристы уничтожили спрятавшихся в блиндажах боевиков ВСУ
05:51
Видео
Дроны ВС РФ разнесли пункты управления БПЛА боевиков у Поддубного
05:33
Двоих раненых из разбившегося Ан-2 госпитализировали в тяжелом состоянии
05:20
Видео
FPV-дроны тараном сбили 50 украинских беспилотников над Часовым Яром
Хайруллин оказался зажат в кабине вертолета: в СК раскрыли подробности трагедии в Татарстане
© Татарская Транспортная прокуратура

Хайруллин оказался зажат в кабине вертолета: в СК раскрыли подробности трагедии в Татарстане

По факту жесткой посадки вертолета возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека».
07 февраля 2020, 21:17
Реклама
Хайруллин оказался зажат в кабине вертолета: в СК раскрыли подробности трагедии в Татарстане
© Татарская Транспортная прокуратура

Вертолет Bell 407 совершил жесткую посадку в Татарстане. На его борту находились три человека, в том числе депутат Госдумы Айрат Хайруллин. Как рассказали «Звезде» в Приволжском следственном управлении на транспорте СК России, винтокрылая машина в результате удара о землю получила значительные повреждения корпуса.

«На борту находилось три человека, двое выживших с серьезными травмами направлены в больницу, а Айрат Хайруллин оказался зажат в кабине вертолета и погиб на месте», - заявили следователи.

© Татарская Транспортная прокуратура

По факту жесткой посадки вертолета возбуждено уголовное дело по по ч. 2 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека».

Отмечается, что в настоящее время следователи проводят осмотр места жесткой посадки вертолета Bell 407. На место для координации работы выехали руководитель Приволжского следственного управления на транспорте Анатолий Митин и опытные криминалисты.

«Основными версиями причин авиационного инцидента с вертолетом являются ошибка пилотирования, техническая неисправность а также неблагоприятные метеоусловия», - подчеркнули в ведомстве.

Вертолет был обнаружен 7 февраля 2020 года в 17.30 по московскому времени вблизи населенного пункта Лаишево на льду реки Кама.

Реклама
Реклама