Лента новостей
Лента новостей
03:59
Видео
В Японии уже больше 12 часов тушат уничтоживший 170 домов пожар
03:15
Фицо попросил НАТО усилить противовоздушную оборону Словакии
02:21
Испания пообещала отправить Украине 817 миллионов евро военной помощи
02:19
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск и артиллерии
01:18
Израиль ударил по лагерю беженцев в Ливане, погибли 13 человек
01:17
Госдеп США одобрил поставку Киеву комплектующих для обслуживания систем Patriot
00:31
Видео
Курганские врачи показали, как ставят на ноги тяжелораненых бойцов СВО
00:04
Палата представителей США приняла акт о раскрытии всех материалов «дела Эпштейна»
23:38
В Кремле состоялись переговоры Путина с премьером Монголии
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
21:59
Трамп подтвердил готовность поставить Саудовской Аравии истребители F-35
21:04
Режим ЧС ввели в ДНР после атаки украинских дронов на ТЭС
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
19:35
Путин в Кремле встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром
19:01
Москвичам рассказали, стоит ли ждать зимой морозов до -35
18:42
Видео
МО РФ показало уничтожение дронами техники ВСУ на Времевском направлении
18:21
Видео
Группировка «Восток» с начала года освободила 1 400 квадратных километров
Призналась и раскаялась: СК обнародовал видео допроса бабушки, избившей внучку в лифте в Красноярске
© СК РФ

Призналась и раскаялась: СК обнародовал видео допроса бабушки, избившей внучку в лифте в Красноярске

С семьей пострадавшей девочки работают специалисты подразделения по делам несовершеннолетних.
16 июня 2020, 08:16
Реклама
Призналась и раскаялась: СК обнародовал видео допроса бабушки, избившей внучку в лифте в Красноярске
© СК РФ

В Красноярске Следственным комитетом опубликовано видео допроса женщины, которая избила в лифте свою малолетнюю внучку. Бабушка признала свою вину и искренне раскаялась в содеянном.

Накануне, в СМИ и социальных сетях было опубликовано видео с камеры видеонаблюдения, которая была установлена в лифте многоквартирного жилого дома. На кадрах был зафиксирован момент, как бабушка наносит удары малышке, от которых девочка падает.

Следователями было возбуждено уголовное дело по факту причинения побоев малолетней девочке. После обнародования записи с камеры наблюдения была установлена личность женщины и ее местонахождение. По предварительной версии, в воскресенье 14 июня бабушка и ее трехлетняя внучка были в гостях. Около 23.00 они собрались ехать домой, но малышка начала капризничать, чем вызвала раздражение.

«И она без достаточных на то причин, нарушая общепринятые нормы морали и правил поведения в общественном месте, действуя из хулиганских побуждений нанесла ребенку три удара по голове, от чего девочка упала. В ходе проведения медицинского освидетельствования у пострадавшей на лице обнаружен кровоподтек», - говорится в сообщении регионального ГСУ СК РФ.

По словам бабушки, после обнародования видео в интернете, она позвонила своей дочери и призналась в случившемся. Сейчас с семьей, в которой есть еще грудной ребенок, работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних городского управления полиции. В отношении бабушки решается вопрос об избрании меры пресечения, в отношении семьи пострадавшей девочки – вопрос постановки на профилактический учет.

Реклама
Реклама