Лента новостей
Лента новостей
15:29
Трамп прокомментировал идею сделать госсекретаря США президентом Кубы
14:56
Кличко признал нехватку ресурсов у ПВО для отражения атак в Киеве
14:30
Магнитная буря вызвала сильнейшие полярные сияния в России
14:17
Видео
Моряки СФ устроили для шестилетнего Тимура экскурсию по саамской деревне
13:55
В Шереметьево опровергли сообщения о разбросанных чемоданах и матрасах
13:46
В ЕС обеспокоились молчанием НАТО после заявлений Трампа о Гренландии
13:12
ВС РФ ударили по предприятию ВПК Украины
12:48
Видео
В Улан-Удэ водитель снес пассажиров на остановке
12:27
Армия России освободила Белогорье в Запорожской области
12:25
Видео
В Оренбурге коммунальщик на тракторе пощадил снеговика на своем пути
11:56
ДТЭК назвала самой сложной за всю зиму ситуацию с блэкаутом на Украине
11:37
Замглавы района на Кубани уволили после мата в отношении спасателей
11:19
Иран пообещал ударить по Израилю и объектам США в регионе в случае агрессии
11:08
Генконсульство в Пхукете подтвердило гибель россиянки в столкновении лодок
10:40
Видео
Морпехи построили импровизированный город-полигон для отработки штурма
10:26
Парламент Ирана экстренно собрался из-за протестов в стране
09:43
Видео
Из-за мощного циклона во Владивостоке объявили свободное посещение школ
09:32
Гусев: атакуя Воронеж, ВСУ выбрали максимальное число гражданских объектов

Прыжки с трамплина, преодоление брода и стрельба: как прошел второй этап конкурса «Десантный взвод»

Российским десантникам удалось побить абсолютный рекорд соревнований: они прошли трассу всего за 6 минут 39 секунд.
26 августа 2020, 01:24
Реклама
Прыжки с трамплина, преодоление брода и стрельба: как прошел второй этап конкурса «Десантный взвод»
© ТРК "Звезда"

Под Псковом на полигоне Струги Красные прошел второй этап конкурса «Десантный взвод» в рамках Международных армейских игр АрМИ-2020.

Второй этап - это индивидуальные гонки на боевых машинах на дистанции в 5 километров со множеством препятствий и испытаний. Самое эффектное и любимое болельщиками препятствие – это преодоление брода. Для участия в индивидуальной гонке команды России, Белоруссии и Китая выбрали БМД-2, и только сборная Алжира соревнуется на БТР-82А.

По правилам второго этапа, если сбит столб на змейке или машина заглохла, то к результатам добавляется 30 секунд штрафного времени. Хуже, когда машина выходит из строя, как случилось с одним из китайских экипажей. После эффектного прыжка с трамплина, у них лопнула гусеница.

На огневом рубеже необходимо поразить мишени из автоматической пушки и спаренного пулемета. За промах - штрафной круг в 300 метров. Отстреляться безошибочно не удалось ни одной команде, пока на трассу не вышли российские экипажи.

Машины россиян играючи преодолели огромные бревна, пронеслись через змейку и вышли на огневой рубеж. Три экипажа наших десантников не сделали ни одного промаха. Соперники и даже судьи не поверили своим глазам - настолько точно и поразительно быстро все сделали россияне.

В прошлом году лучший результат на этом этапе российской команды был 7 минут 4 секунды. Нашим десантникам удалось побить абсолютный рекорд соревнований: они прошли, а точнее пролетели трассу, всего за 6 минут 39 секунд! Неожиданно, но второй результат показала команда Алжира.

«У каждого экипажа из наших- ничего! Все чистенько, чистая стрельба, чистое вождение! Это просто высший пилотаж сегодня был! Слушайте, ну болели за вас, молодцы», - сказал участник команды РФ Евгений Яндер.

Благодаря столь убедительной победе, российская команда по итогам двух дней конкурса вышла на чистое первое место!

Реклама
Реклама