Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Перехватчики «Лис-2» уничтожили более 200 вражеских БПЛА в Брянской области
04:30
США уничтожили лодку с якобы наркотеррористами в Карибском море
03:53
В Великобритании признали плачевное состояние собственной армии
03:17
Медведь убил жителя Камчатки
02:50
Минпросвещения разъяснило правила использования ИИ школьниками
02:20
Мошенники начали предлагать студентам фальшивые вакансии
01:47
В НАТО заявили о готовности к возможному конфликту на восточном фланге
01:07
Фицо назвал ошибкой отказ Украины от мирного договора в 2022 году
00:42
Иран представил семь условий для прекращения войны с США
00:15
Бундесвер начал отправлять 18-летних немцев на обязательные медкомиссии
23:41
Китай раскритиковал США за «адские санкции» против России
23:23
Глава МИД Турции назвал Израиль угрозой и международной проблемой
22:43
Трамп рассказал о создании в США «сил искусственного интеллекта»
22:13
Al Jazeera: Иран пока не принял решение о выходе из ДНЯО
21:40
Россотрудничество сообщило об 11 запросах на открытие «Русских домов»
21:06
Путин позвонил Камболову после его победы на выборах в Южной Осетии
20:49
В Кремле прокомментировали закон об «адских санкциях» США против России
20:14
Новая модель ИИ взломала три компании во время тестирования в США

«Газпром» создаст рекордный резерв газа в подземных хранилищах

В компании отметили, что Единая система газоснабжения готова к прохождению периода пиковых нагрузок в конце 2021 - начале 2022 годов.
23 октября 2021, 07:59
Реклама
«Газпром» создаст рекордный резерв газа в подземных хранилищах
© Газпром

«Газпром» намерен закачать в российские подземные хранилища рекордные объемы газа. Об этом говорится на сайте энергетической компании.

«В настоящее время "Газпром" продолжает закачку газа в хранилища для восполнения отобранных объемов и создания исторически рекордного оперативного резерва газа — 72,638 миллиард кубических метров (с учетом ПХГ на территории Беларуси и Армении — 73,824 миллиард кубических метров)», - говорится в сообщении на сайте «Газпрома».

За прошлый отопительный сезон из ПХГ было поднято наибольшее число топлива для российской газовой отрасли - 60,6 миллиарда кубометров.

В «Газпроме» отметили, что Единая система газоснабжения готова к прохождению периода пиковых нагрузок в конце 2021 - начале 2022 годов. На объектах добычи завершены ремонты 89 установок комплексной и предварительной подготовки газа. Также в компании выразили готовность обеспечить топливом и зарубежных потребителей.

Ранее в Молдавии комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение ввести в стране «режим тревоги» в области энергетики из-за ситуации на газовом рынке. В субботу, 23 октября, стало известно, что двухдневные российско-молдавские переговоры по газу завершились безрезультатно. Таким образом, поставки российского топлива в республику с ноября могут быть полностью прекращены.

Реклама
Реклама