Лента новостей
Лента новостей
13:55
Видео
В Крыму показали пропуск-«вездеход» для участников Ялтинской конференции
13:42
Видео
Не выше 190 см и без тату: Роскосмос начал отбор в отряд космонавтов
13:24
Кремль: ВС РФ поражают цели, считающиеся связанными с ВПК Украины
13:06
В Абу-Даби стартовал второй раунд переговоров по Украине
12:55
Красноярский минздрав сообщил о состоянии детей после страшной аварии с грузовиком
12:44
Видео
Боевик из ВСУ рассказал, как попал в плен, не доехав до позиции
12:29
В Красноярске ученица устроила пожар в школе, пятеро детей пострадали
12:27
Видео
Путин провел видеоконференцию с Си Цзиньпином
12:23
Маск стал первым в истории, чье состояние превысило $800 млрд
12:00
МО Украины попросило командиров ВСУ верифицировать терминалы Starlink
11:45
Видео
Актриса Артамонова рассказала, как бросилась с ножом на защиту сына
11:31
Видео
Сенатор Василенко: с Ираном по-быстрому не получится, он будет сопротивляться
11:24
Дуров посоветовал держаться подальше от Франции
11:20
Видео
Двигатель ПД-8 прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
10:54
Бывшего мужа Джилл Байден задержали по подозрению в убийстве жены
10:44
Видео
Местная жительница указала морпехам на позиции ВСУ при взятии Сухецкого
10:21
Дмитриев опубликовал фото Абу-Даби, где стартуют переговоры по Украине
10:17
Видео
ФСБ задержала заключенного, готовившего теракт в краснодарской колонии

«Газпром» создаст рекордный резерв газа в подземных хранилищах

В компании отметили, что Единая система газоснабжения готова к прохождению периода пиковых нагрузок в конце 2021 - начале 2022 годов.
23 октября 2021, 07:59
Реклама
«Газпром» создаст рекордный резерв газа в подземных хранилищах
© Газпром

«Газпром» намерен закачать в российские подземные хранилища рекордные объемы газа. Об этом говорится на сайте энергетической компании.

«В настоящее время "Газпром" продолжает закачку газа в хранилища для восполнения отобранных объемов и создания исторически рекордного оперативного резерва газа — 72,638 миллиард кубических метров (с учетом ПХГ на территории Беларуси и Армении — 73,824 миллиард кубических метров)», - говорится в сообщении на сайте «Газпрома».

За прошлый отопительный сезон из ПХГ было поднято наибольшее число топлива для российской газовой отрасли - 60,6 миллиарда кубометров.

В «Газпроме» отметили, что Единая система газоснабжения готова к прохождению периода пиковых нагрузок в конце 2021 - начале 2022 годов. На объектах добычи завершены ремонты 89 установок комплексной и предварительной подготовки газа. Также в компании выразили готовность обеспечить топливом и зарубежных потребителей.

Ранее в Молдавии комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение ввести в стране «режим тревоги» в области энергетики из-за ситуации на газовом рынке. В субботу, 23 октября, стало известно, что двухдневные российско-молдавские переговоры по газу завершились безрезультатно. Таким образом, поставки российского топлива в республику с ноября могут быть полностью прекращены.

Реклама
Реклама