Лента новостей
Лента новостей
15:32
Новак заявил, что дизель из РФ появляется в Европе под разными марками
15:14
Для жителей Алешек в Симферополе организовали выездной МФЦ
15:02
В Краснодарском крае приняли эвакуированных жителей Алешек
14:54
Власти Нижегородской области рассказали о мерах по обеспечению АЗС топливом
14:48
Каллас раскритиковала приглашение Путина на G20
14:24
В ноябре повысят надбавки трем категориям пенсионеров
14:11
Ушаков заявил о готовности Путина ответить на звонок Зеленского
13:54
Минобороны: ПВО сбила 391 украинский дрон за сутки
13:29
ВС РФ ударили по объектам энергетики, связанным с ВСУ
13:02
Похороны бэк-вокалиста «Любэ» Тарасова могут пройти 4 ноября
12:44
Снят вопрос о том, какими напитками нельзя запивать лекарства
12:22
Видео
Летчики ВКС разрушили авиабомбами пункты размещения ВСУ в ДНР
11:41
В Подмосковье готовят экскурсии и концерты ко Дню народного единства
11:28
Видео
Политолог объяснил, почему в ЕС формируется единое пространство протестов
10:42
Подполковник Дэвис: Зеленский выдвигает нелепые требования
10:20
В Киеве ввели экстренные отключения электроэнергии
09:40
Диана Шнайдер стала победительницей турнира в Токио
09:30
Стало известно, сколько всего в России пенсионеров

«Газпром» создаст рекордный резерв газа в подземных хранилищах

В компании отметили, что Единая система газоснабжения готова к прохождению периода пиковых нагрузок в конце 2021 - начале 2022 годов.
23 октября 2021, 07:59
Реклама
«Газпром» создаст рекордный резерв газа в подземных хранилищах
© Газпром

«Газпром» намерен закачать в российские подземные хранилища рекордные объемы газа. Об этом говорится на сайте энергетической компании.

«В настоящее время "Газпром" продолжает закачку газа в хранилища для восполнения отобранных объемов и создания исторически рекордного оперативного резерва газа — 72,638 миллиард кубических метров (с учетом ПХГ на территории Беларуси и Армении — 73,824 миллиард кубических метров)», - говорится в сообщении на сайте «Газпрома».

За прошлый отопительный сезон из ПХГ было поднято наибольшее число топлива для российской газовой отрасли - 60,6 миллиарда кубометров.

В «Газпроме» отметили, что Единая система газоснабжения готова к прохождению периода пиковых нагрузок в конце 2021 - начале 2022 годов. На объектах добычи завершены ремонты 89 установок комплексной и предварительной подготовки газа. Также в компании выразили готовность обеспечить топливом и зарубежных потребителей.

Ранее в Молдавии комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение ввести в стране «режим тревоги» в области энергетики из-за ситуации на газовом рынке. В субботу, 23 октября, стало известно, что двухдневные российско-молдавские переговоры по газу завершились безрезультатно. Таким образом, поставки российского топлива в республику с ноября могут быть полностью прекращены.

Реклама
Реклама