Лента новостей
Лента новостей
12:09
Российские войска освободили Кудиевку под Харьковом и Першомарьеву в ДНР
11:54
Sky News: военные США выдали Ирану свои позиции через фитнес-браслеты
11:52
Ким Чен Ын направил ответную телеграмму Путину
11:28
ВСУ атаковали гражданский автобус под Белгородом
11:17
Видео
Групповой полет четырех Су-57 показали на уникальных кадрах
11:12
Захарова отправила на фронт одобрившую убийство русских французскую активистку
10:55
Истребитель F-18 сбил проникший в Румынию неизвестный беспилотник
10:45
Видео
Испытатель Су-57 Богдан объяснил, почему беспилотники не заменят человека
10:26
Видео
Четыре фугасные авиабомбы разгромили вражеский пункт управления дронами
09:58
Видео
На будущей неделе москвичей ждет повышение температуры выше нормы
09:27
Пожилой мужчина погиб при ночной атаке беспилотников на Подмосковье
09:23
ВС РФ во время группового удара поразили крупнейший НПЗ в Кременчуге
09:09
Mysl Polska: ЕС надо перестать платить для решения проблемы коррупции на Украине
09:06
Москва приняла первый за более чем полтора года рейс из Дамаска
08:32
Российский боец Махачев победил ирландца Гэрри и установил рекорд UFC
08:27
Почти 190 беспилотников атаковали Московскую область за ночь
08:00
Ночная атака на Ростовскую область привела к гибели трех человек
07:30
Один человек погиб и четверо пострадали при стрельбе в американском парке

Новая «теория заговора»: почему в США обсуждают переводчицу Путина и его кашель

Необычные обвинения выдвинула бывшая пресс-секретарь Дональда Трампа, выпустив книгу своих мемуаров после увольнения из Белого дома.
03 октября 2021, 19:53
Реклама
Новая «теория заговора»: почему в США обсуждают переводчицу Путина и его кашель
© пресс-служба президента РФ

Внешность сотрудницы российского МИДа, которая присутствовала на этих переговорах Владимира Путина и Дональда Трампа не на шутку взволновала американские СМИ. В Америке сейчас всерьез обсуждают новую «теорию заговора», которая возникла в головах журналистов после выхода книги мемуаров бывшего пресс-секретаря Дональда Трампа Стэфани Гришэм.

Уволенная из Белого дома сотрудница в ней, в частности, пишет, что Владимир Путин специально взял красивую переводчицу на встречу с американским лидером, чтобы отвлечь внимание Трампа от переговоров. В свою очередь сам Трамп в книге показан человеком вспыльчивым, агрессивным и очень токсичным. И хотя Трамп уже и сам почти год как ушел из Белого дома, истории про его связи с Россией не теряют популярности. Уже на стадии предпродажи мемуары с вываленным грязным бельем стали бестселлером №1 в США.

© White House, Flickr.com, Globallookpress

Купить книгу можно будет с 5 октября, но отрывки уже сейчас опубликованы в американских СМИ и разобраны на цитаты. Некоторые заявления в этой книге - скандальные, некоторые - смешные, а некоторые - практически провокационные. Вот к примеру, как в книге описана встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20 в Осаке.

«Трамп наклонился к Путину и сказал: "О'кей, я буду жесток несколько минут перед камерами, но когда они уйдут, мы нормально поговорим. Ну вы понимаете"», - приводит цитату экс-президента США автор.

Пищи для охотников за жареными новостями тут и правда немало. Еще один любопытный пассаж: по словам автора книги, во время все той же встречи в Осаке, администрация США заподозрила Путина в давлении на американского коллегу. По мнению американцев, в качестве «оружия устрашения» Путин использовал кашель.

Как считает бывшая пресс-секретарь президента, Путин, казалось, нарочно кашлял и прочищал горло на протяжении всей встречи. Вероятно, думает автор, он пытался спровоцировать Трампа на хорошо известную его фобию президента США - боязнь микробов.

Судя по книге, рука Кремля американским политикам чудилась буквально везде. Комментируя сказки о коварной российской агрессии, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заметил, что книгу нельзя принимать всерьез. А к подбору переводчиков для переговоров Кремль вообще никакого отношения не имеет.

Подробнее о домыслах американской прессы смотрите в сюжете Анны Козловой в программе «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама