Лента новостей
Лента новостей
12:29
Видео
В Госдуме готовы рассмотреть идею ОП об ограничении продажи алкоголя
12:20
Путин у петербургского Адмиралтейства поздравил личный состав с Днем ВМФ
12:10
Видео
Россиян могут эвакуировать из отелей в Бодруме и Мармарисе из-за пожаров
12:00
Видео
Политолог: Рубио назвал Вэнса хорошим кандидатом, чтобы развеять слухи
11:31
В Полтавской области все ТЦК переехали из-за угрозы ударов
11:28
Российские войска поразили цеха производства БПЛА на Украине
11:22
Видео
На Балтике отработали уничтожение корабля условного противника «Ланцетом» и БЭК
11:08
Премьер Камбоджи подтвердил соглашение о прекращении огня с Таиландом
11:00
Мошенники стали похищать деньги от лица менеджеров футбольных групп
10:41
Видео
«Баба-яга» ВСУ доставляла боеприпасы морпехам ТОФ, обманувшим врага
10:36
Песков: отношения с Киевом определятся после выполнения задач СВО
10:34
Видео
В Петербурге показали вооружение индийского фрегата «Тамал», сделанного в РФ
09:57
Главы МИД Венгрии рассказал о честных отношениях с Россией
09:42
В Роскачестве рассказали, на что обращать внимание при выборе арбуза
09:31
Спортсмен из Москвы умер во время заплыва в Нижнем Новгороде
09:02
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем ВМФ
08:56
Жильцам дома в Саратове после взрыва открыли доступ в три подъезда
08:41
Видео
Пламя лесных пожаров подобралось к турецкому городу Бурса
Битва на побережье: кадры масштабных учений морпехов ТОФ в Приморье
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Битва на побережье: кадры масштабных учений морпехов ТОФ в Приморье

Командиры приморского и камчатского соединений морской пехоты не знали замысла действий друг друга и действовали по фактической обстановке.
08 октября 2021, 05:50
Реклама
Битва на побережье: кадры масштабных учений морпехов ТОФ в Приморье
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Соединения морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ), дислоцированные в Приморье и на Камчатке, приняли участие в двустороннем бригадном тактическом учении с этапом боевой стрельбы. Оно проводилось  на морском десантном полигоне мыс Клерка в рамках итоговой проверки войск за летний период обучения.

Морская пехота ТОФ отработала практические действия при ведении боя в обороне и наступлении. Подразделения, действующие в нападении, были заранее переброшены с Камчатки в район ожидания. На основном этапе учений морской десант высадился на необорудованное побережье с больших десантных кораблей «Пересвет», «Ослябя», «Адмирал Невельской» и «Николай Вилков» методом на плав и на упор. Поддержку десанту оказал отряд надводных кораблей: они нанесли удары по огневым точкам условного противника на побережье. Кроме того, морской десант поддержали штурмовики Су-25 и ударные вертолеты Ка-52 армии ВВС и ПВО Восточного военного округа.

Бригада морской пехоты в обороне, в свою очередь, обеспечила защиту плацдарма от продвижения условного противника вглубь побережья, применив нестандартные приемы ведения боя. В ходе активной фазы учений на состоялись боевые стрельбы из вооружения бронетранспортеров БТР-82А, БМП-3, 122-м самоходных гаубиц «Гвоздика», танков Т-80БВ, ЗСУ «Шилка».

Как добавили в Минобороны России, командиры приморского и камчатского соединений морской пехоты не знали замысла действий друг друга и действовали по фактической обстановке.

В различных эпизодах учений было задействовано более 5 тысяч военнослужащих, порядка 900 единиц вооружения и военной техники, до 15 кораблей, катеров и судов обеспечения ТОФ, а также более 10 самолетов и вертолетов армейской и морской авиации.

Реклама
Реклама