Лента новостей
Лента новостей
08:40
Видео
Два человека погибли при столкновении парусника с мостом в Нью-Йорке
08:24
В Польше началось голосование на выборах президента
08:00
Видео
В России отмечают 322-ю годовщину со дня основания Балтфлота
07:38
Видео
При столкновении корабля с Бруклинским мостом пострадали 19 человек
07:29
Видео
В Мариуполе нахимовцы заложили аллею героев в рамках акции «Сад памяти»
07:02
Орбан обвинил Украину в «клеветнических акциях»
06:35
Publico: Зеленский хотел устроить скандал на переговорах с Россией
06:30
Видео
Баня и сушка мяса: как выглядит подземный тыловой комплекс в зоне СВО
06:02
Видео
Судно ВМС Мексики с людьми на борту врезалось в Бруклинский мост в Нью-Йорке
05:46
В МВД рассказали, когда можно не ставить подпись в паспорте
05:16
Al Jazeera: 36 человек погибли от авиаударов ЦАХАЛ по лагерю беженцев Газы
05:00
Видео
FPV-дрон «Востока» уничтожил БТР Stryker на Южно-Донецком направлении
04:31
Израиль сообщил о перехвате запущенной из Йемена ракеты
04:17
ФБР назвало терактом взрыв бомбы возле больницы в Калифорнии
03:53
Орбан призвал ЕС последовать примеру США по вопросам Украины
03:10
NYT: в центральной части США из-за штормов погибли не менее 27 человек
02:46
Times: Британия создаст гвардию для охраны объектов инфраструктуры
02:12
В Калифорнии рядом с больницей взорвалась бомба
В ЮВО стартовал отбор лучших танкистов и мотострелков на конкурсы АрМИ
© Минобороны РФ

В ЮВО стартовал отбор лучших танкистов и мотострелков на конкурсы АрМИ

В штабе Южного военного округа сообщили, что участникам отбора на Армейские международных игры предстоит пройти испытания в индивидуальной гонке и эстафете с выполнением боевых стрельб и преодолением препятствий.
13 декабря 2021, 18:58
Реклама
В ЮВО стартовал отбор лучших танкистов и мотострелков на конкурсы АрМИ
© Минобороны РФ

Отборочный этап конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» стартовал на полигоне Прудбой под Волгоградом, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

Танкистам предстоит показать свое мастерство в индивидуальной гонке и эстафете с выполнением боевых стрельб и преодолением препятствий. На первом этапе конкурса «Суворовский натиск» экипажи БМП-3 посоревнуются в мастерстве владения техникой. Победа достанется подразделениям, которые окажутся быстрее других и покажут наиболее высокую точность поражения различных мишеней из штатного вооружения, в том числе при стрельбе с хода на разных дистанциях.

Специально для соревнований на полигоне Прудбой усовершенствовали трассу и позиции мишеней. Отмечается, что победители первого этапа состязаний представят свое соединение на армейском этапе конкурсов АрМИ.

Сообщается, что в отборочном этапе конкурса задействованы экипажи современных танков Т-90А и БМП-3.

Ранее «Звезда» показывала некоторые особенности устройства БМП-3. Тогда динамическую защиту этой бронемашины попытались пробить кумулятивной струей, и вот что из этого получилось.

БМП-3 - боевая бронированная гусеничная плавающая машина, предназначенная для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою.

Она оснащена дизельным V-образным двигателем мощностью 500 л. с. Запас топлива в 700 л обеспечивает пробег до 600 км. Движение по дорогам с твердым покрытием может осуществляться с максимальной скоростью до 70 км/ч. Комплекс основного вооружения - 100-мм орудие, 30-мм автоматическая пушка и 7,62-мм пулемет ПКТ.

Материал подготовила Алиса Кононенко

Реклама
Реклама