Лента новостей
Лента новостей
02:52
Из-за шатдауна в США решили сократить количество рейсов
02:15
В Москве налоговики начали проверять скрытые доходы неработающих
01:30
Россияне совершили рекордное количество поездок за рубеж с 2019 года
01:20
В Сирии опровергли информацию о размещении военных США на базе в Дамаске
00:42
Вэнс предупредил, что шатдаун негативно отразится на вооруженных силах США
00:34
IDIS: трое из десяти граждан Молдавии живут в условиях абсолютной бедности
00:16
Вучич: я не могу гарантировать дальнейший отказ от санкций против РФ
23:46
Видео
Старший наводчик РСЗО «Град» рассказал, что самое главное в его деле
23:35
Убийцей мэра мексиканского города Уруапан оказался 17-летний подросток
23:04
Россия расторгла соглашение о защите капитала с Литвой
22:42
Трамп планирует посетить Индию по приглашению Моди
22:11
Reuters: США хотят занять сирийскую авиабазу в Дамаске
22:09
Видео
Постпред РФ в Вене: поведение США в ситуации с ядерными испытаниями несолидно
21:36
Видео
В Овальном кабинете упал в обморок участник встречи с Трампом
21:27
Уиткофф отреагировал на слухи о своем уходе с поста спецпосланника Трампа
21:09
Уиткофф рассказал о «некоем прорыве» в урегулировании на Украине
20:16
CAS зарегистрировал апелляцию России на недопуск российских лыжников на ОИ
20:11
Мэра армянского Гюмри Гукасяна госпитализировали из СИЗО
Путин обозначил основные направления развития ВС РФ
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Путин обозначил основные направления развития ВС РФ

Президент заявил, что современные конфликты проходят не по шаблону. Победят те, кто принимает нестандартные решения. По его словам, необходимо готовить всесторонне развитых командиров, которые должны иметь возможности для карьерного роста. 
21 декабря 2021, 13:46
Реклама
Путин обозначил основные направления развития ВС РФ
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент России Владимир Путин обозначил основные направления развития Вооруженных сил России. 

«Необходимо продолжить плановое, сбалансированное оснащение Вооруженных сил современным вооружением и техникой. Особое внимание уделять поставкам высокоточных комплексов, новейших систем разведки, навигации, связи и управления», - сказал Путин на расширенном заседании итоговой коллегии Минобороны. 

Также президент обозначил приоритеты боевой и оперативной подготовки. Ими должно стать освоение современного оружия, а также новых форм и способов действия войск. Путин подчеркнул, что для этого в программы боевой учебы необходимо вносить коррективы. Они затронут будущие учения, включая масштабные стратегические командно-штабные учения «Восток-2022». 

«Сегодня успех во многих сферах зависит от выверенности и быстроты проведения решений, а в военной области счет идет на минуты, а то и секунды. Поэтому нужно развивать системы поддержки принятия решений командирами всех уровней, особенно в тактическом звене, внедрять технологии искусственного интеллекта», - заметил Путин.

Он добавил, что, несмотря на то что на всех уровнях должна применяться передовая автоматика, работающая по эффективным алгоритмам, современные конфликты проходят не по шаблону. Ключевая роль в них, по словам президента, принадлежит командирам. А это значит, что победят те, кто принимает нестандартные решения. Необходимо, как отметил Путин, готовить всесторонне развитых командиров, которые должны иметь возможности для карьерного роста. 

«В условиях сложной международной обстановки необходимо развивать военное и военно-техническое сотрудничество с государствами ШОС и ОДКБ. Особое внимание необходимо уделять укреплению обороноспособности Союзного государства России и Белоруссии», - подытожил президент.

Также Владимир Путин заявил, что доля современных видов вооружения в стратегических ядерных силах превысила 89%. 

Материал подготовил Тимур Шерзад

Реклама
Реклама