Лента новостей
Лента новостей
00:31
Видео
Курганские врачи показали, как ставят на ноги тяжелораненых бойцов СВО
00:04
Палата представителей США приняла акт о раскрытии всех материалов «дела Эпштейна»
23:38
В Кремле состоялись переговоры Путина с премьером Монголии
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
21:59
Трамп подтвердил готовность поставить Саудовской Аравии истребители F-35
21:04
Режим ЧС ввели в ДНР после атаки украинских дронов на ТЭС
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
19:35
Путин в Кремле встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром
19:01
Москвичам рассказали, стоит ли ждать зимой морозов до -35
18:42
Видео
МО РФ показало уничтожение дронами техники ВСУ на Времевском направлении
18:21
Видео
Группировка «Восток» с начала года освободила 1 400 квадратных километров
18:20
Видео
Белоусов проверил выполнение боевых задач соединениями группировки «Восток»
18:15
Трамп назвал «свинкой» попытавшуюся задать вопрос про Эпштейна журналистку
18:02
Бассейн, психолог и семья: как бойцы проходят лечение в санатории «Солнечногорский»
17:33
Видео
Артиллеристы накрыли минометчиков ВСУ в Запорожской области
17:28
Видео
Юрист: дроны помогут бороться с неплательщиками налогов на землю
17:18
Видео
Экс-депутат Рады: у Ермака есть огромный компромат на Зеленского
Татьяна Шевцова отметила успехи Военной академии материально-технического обеспечения в подготовке студентов по сержантским программам
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Татьяна Шевцова отметила успехи Военной академии материально-технического обеспечения в подготовке студентов по сержантским программам

Завершив обучение и сдав экзамен, студенты зачисляются в запас, уже имея звание сержанта. 
03 марта 2021, 18:03
Реклама
Татьяна Шевцова отметила успехи Военной академии материально-технического обеспечения в подготовке студентов по сержантским программам
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Успехи Военной академии материально-технического обеспечения в подготовке студентов отметила замминистра обороны Татьяна Шевцова на своей лекции в этом Санкт-Петербургском государственном экономическом университете. 

«Прошло шесть лет, и за это время на базе Военной академии материально-технического обеспечения успешно завершили обучение более 700 студентов», - сказала Шевцова.

Шевцова напомнила, что СПбГЭУ стал первым высшим учебным заведением, где была реализована подготовка студентов по программам сержантов и солдат запаса.

Замминистра обороны отметила, что такая подготовка представляет интерес и для девушек. 

«И сейчас из 248 студентов СПбГЭУ 37 девушек проходят обучение по таким специальностям воинского учета, как продовольственная, вещевая служба и войсковое питание», - сказала она.

Сам проект был запущен 5 ноября 2014 года в Военной академии материально-технического обеспечения в Санкт-Петербурге. Там готовят командиров отделений противопожарной, дорожно-комендантской, автомобильной служб, а также начальников пунктов заправки. Девушки же могут попробовать себя в специальностях начальника вещевого или продовольственного склада. 

Программа обучения подразумевает двухлетнюю теорию - девять академических часов в месяц. Практика же дается на учебном сборе, который длится месяц. Завершив обучение и сдав экзамен, студенты зачисляются в запас, уже имея звание сержанта. 

Реклама
Реклама