Лента новостей
Лента новостей
05:45
Видео
Пленные бойцы ВСУ запустили проект «Украина пропадает без вести»
05:00
Видео
Су-34 лишил ВСУ поддержки с воздуха, уничтожив пункт управления дронами
04:28
Производство снарядов для ВСУ в Британии задерживается на полгода
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа

Кремлевский шеф-повар назвал любимые блины советских лидеров

Например, Иосиф Сталин предпочитали блины с вареньем из кизила и грецких орехов - такие раньше готовила бабушка повара, которая работала на даче советского лидера.
09 марта 2021, 07:00
Реклама
Кремлевский шеф-повар назвал любимые блины советских лидеров
© pixabay

Многие советские лидеры любили блины, и на каждую Масленицу в Кремле обязательно готовили это традиционное блюдо, причем вкусы правителей СССР отличались друг от друга. Об этом рассказал кремлевский шеф-повар Анатолий Галкин.

По словам Галкина, Иосиф Сталин предпочитали блины с вареньем из кизила и грецких орехов - такие раньше готовила бабушка повара, которая работала на даче советского лидера. Леонид Брежнев любил сдобные блины на дрожжах, которые ел с черной икрой. Михаил Горбачев отдавал предпочтение тонким блинам с топленым маслом, икрой и семгой.

Кроме того, кремлевский шеф-повар поделился своим любимым рецептом блинов. Для него нужно смешать теплое молоко и воду в равной пропорции. Также необходимо смешать живые дрожжи с теплой водой и сахаром. Муку же следует предварительно просеять, после чего она мешается с разбавленным молоком. Далее вводятся соль, сахар и разведенные дрожжи.

«Чем гуще тесто, тем толще блины. Кто-то любит блины «оладушками» - такие едят американцы и канадцы. К толстым блинам при выпечке надо добавлять побольше масла: они его впитывают. Для тоненьких блинчиков консистенция теста должна быть как у кефира», - рассказал Галкин в беседе с «Вечерней Москвой».

Ранее врач-эндокринолог рассказала, блины с какой начинкой нанесут наименьший вред фигуре и здоровью. Такими была названы блины с начинкой на основе фруктов и ягод, с небольшим количеством добавленного сахара или без него. Также хорошим выбором станет заправка в виде греческого йогурта, сметаны или сливок.

Реклама
Реклама